Дерек Брансон vs Даррен Тилл: предварительный обзор поединка от БК Pinnacle

Автор Pinnacle30.08.2021 , 17:12
Дерек Брансон vs Даррен Тилл: предварительный обзор поединка от БК Pinnacle

4 сентября фанатов UFC ждет эпичная разборка в среднем весе: опасный ударник Даррен Тилл встретится с крепким универсалом Дереком Брансоном. В этом материале вы найдете все, что нужно знать о предстоящем поединке, включая статистику бойцов, а также коэффициенты и прогноз от БК Pinnacle.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle видят фаворитом поединка Даррена Тилла, и предлагают поставить на его победу с коэффициентом 1,543, что соответствует вероятности 62%. Заключить пари на успех Дерека Брансона предлагается за 2,57. Вероятность его победы составляет около 38%.

Кто такой Дерек Брансон?

37-летний Дерек Брансон бьется в смешанных единоборствах с 2010 года. С тех пор он провел 28 профессиональных поединков и победил в 21 из них, одержав 15 побед досрочно.

Несмотря на внушительный список скальпов, Дерек ни разу не сумел подобраться к чемпионскому титулу, проиграв наиболее важные поединки в своей карьере, из-за чего за ним закрепилась репутация крепкого гейткипера. Правда, сам боец делает все возможное для того, чтобы показать свои амбиции в главном мировом промоушене. Брансон подходит к поединку на серии из четырех побед, одна из которых была досрочной.

В своем последнем бою Дерек уверенно разобрался с дерзким проспектом Кевином Холландом, которому не хватило борцовских навыков — не помогли даже советы Хабиба, наблюдавшего за поединком из-за сетки.

Кто такой Даррен Тилл?

28-летний Даррен Тилл провел свой первый профессиональный бой в ММА в 2013 году. На его счету 22 боя и 18 побед, 12 из которых были досрочными.

Даррен долгое время считался будущим чемпионом UFC — будучи непобежденным бойцом, он шел на внушительном рекорде 17-0. Увы, все изменилось в 2018 году. Англичанин получил титульный бой за пояс полусреднего дивизиона с Тайроном Вудли, однако попался на удушающий прием во втором раунде.

После этого Тилл проиграл нокаутом Хорхе Масвидалю и решил сменить весовую категорию, вернувшись в средний вес. Победив раздельным решением Келвина Гастелума, англичанин получил бой с Робертом Уиттакером, проиграв ему единогласным решением судей.

Анализ статистики и стилей бойцов

 

Статистика и антропометрия

Дерек Брансон

Даррен Тилл

Бои

28

22

Победы

21

18

Нокауты

11

10

Сабмишены

4

2

Поражения

7

3

Рост

185 см

183 см

Размах рук

196 см

188 см

Возраст

37

28

Дерек Брансон — крепкий универсал с хорошей борцовской базой. В студенческие годы он был членом университетских команд, а также трижды получал всеамериканский статус. Решив связать свою жизнь с ММА, Брансон уделил серьезное внимание бразильскому джиу-джитсу, обучаясь у лучших мастеров.

При этом Дерек далеко не нулевой боец в плане ударки. Обладая тяжелым ударом, он весьма успешно действует в стойке, о чем свидетельствуют 11 побед нокаутом.

По статистике, Брансон наносит 3,21 акцентированных удара в минуту при точности 42%. При этом он пропускает 3,24 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 53%.

Брансон реализует 27% попыток тейкдаунов, пытаясь переводить противников в среднем 2,6 раза за 15 минут. При этом его показатель защиты от переводов составляет 100%.

Даррен Тилл — отличный ударник с базой в тайском боксе и кикбоксинге, выступая на крупных соревнованиях с пятнадцати лет. К его сильным сторонам можно отнести хороший футворк и нокаутирующий удар, который принес ему 10 досрочных побед.

Хотя Тилла нельзя назвать сильным борцом, он довольно неплохо защищается от тейкдаунов, отражая 83% попыток перевода. В стойке англичанин действует гораздо эффективнее. По статистике, он наносит 2,27 акцентированных удара в минуту при точности 46%. При этом он пропускает 2,99 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 59%.

Прогноз на бой Брансон vs Тилл

Наиболее оптимальной ставкой на предстоящий бой будет победа Даррена Тилла с коэффициентом 1,543. Навыков англичанина должно оказаться достаточно, чтобы защититься от попыток Брансона перевести бой в партер. При этом не стоит забывать, что 5 из 7 поражений американца приходятся на нокауты. Вероятнее всего, Даррен сможет донести свои пушечные удары до не самой крепкой челюсти Дерека в 2-3 раунде.

Рекомендуем