«Эвертон» — «Манчестер Сити»: коэффициенты и прогноз на матч

Автор Pinnacle13.05.2023 , 15:03
«Эвертон» — «Манчестер Сити»: коэффициенты и прогноз на матч

В аналитическом тексте от БК Pinnacle узнаем, ждет ли нас очередной разгром «ирисок»?

Уже завтра, 14 мая «Эвертон» примет «Манчестер Сити» в 36-м туре английской Премьер-Лиги. В этом материале мы расскажем, что стоит знать о командах в преддверии матча. Также читаем какие ставки можно рассмотреть в этой игре.

Кто фаворит?

Букмекеры практически не сомневаются в победе «Манчестер Сити», ставки на победу которого принимаются с коэффициентом 1,35, что соответствует вероятности 72%. В то же время, заключить пари на успех «Эвертона» можно за 9,80, а на ничью — за 5,40. Эти котировки соответствуют вероятностям 10% и 18%.

Почти все игроки на рынке 1х2 поддерживают «горожан». На победу «Манчестер Сити» приходится 91% ставок. Еще 6% бетторов считают, что команды поделят очки, остальные 3% ставят на победу «Эвертона».

Сколько голов будет забито?

По мнению экспертов, встреча должна получиться результативной. Так, поставить на тотал больше 2,5 в линии Pinnacle можно с коэффициентом 1,62, тогда как тотал меньше 2,5 идет за 2,31. С такими раскладами согласно и подавляющее большинство игроков. Так, на рынке тотал 2,5 вариант «больше» выбирают 68% бетторов. А вот оставшиеся 32% игроков считают, что матч получится низовым.

Анализ статистики и очных противостояний команд

«Эвертон» сейчас пытается остаться в Премьер-Лиге. От зоны вылета команду отделяют лишь 2 очка. В последнем матче «ириски» смогли прервать затяжную серию без побед, выдав отличную игру против «Брайтона» (5:1).

Тем не менее общая статистика остается весьма печальной — лишь 2 победы в последних 10 матчах при 3 поражениях. На этом отрезке «Эвертон» забил 15 голов. В составе команды травмированы полузащитники Андрос Таунсенд и Амаду Онана, защитник Шеймус Коулман, а также вратарь Энди Лонерган.

А вот «Манчестер Сити» все-таки сумел обойти «Арсенал» в турнирной таблице. Вероятнее всего, «горожане» снова возьмут титул в этом сезоне. У команды Гвардиолы 9 побед в последних 10 матчах — идеальную статистику подпортила только ничья с «Баварией» в Лиге чемпионов. В этих матчах «Ман Сити» был весьма результативен, оформив 29 голов. В составе «горожан» сейчас нет травмированных и дисквалифицированных игроков.

В их личных встречах преимущество также на стороне подопечных Гвардиолы, которые победили в 4 из 5 прошлых матчей с «Эвертоном». Впрочем, в последнем матче команды сыграли вничью 1:1.

Прогноз на матч 14 мая

Поскольку исход встречи не представляет особой интриги, имеет смысл присмотреться к ставкам на тоталы. Наиболее очевидным выглядит тотал больше 2,5 по коэффициенту 1,62 — эта ставка заходила в 7 последних матчах «Манчестер Сити» в АПЛ.

Сейчас «Горожане» не только хорошо забивают, но и сами пропускают голы, даже от слабых команд вроде «Саутгемптона», «Лестера» и «Лидс». Так, из последних 10 матчей в чемпионате коллективу удалось сохранить ворота в неприкосновенности только в 3 играх. Не исключено, что «Эвертон» также сможет забить хотя бы один гол. Индивидуальный тотал «ирисок» больше 0,5 котируется за 1,78.

Рекомендуем