Евро-2020: обзор Группы F

Автор Pinnacle31.05.2021 , 17:30
Евро-2020: обзор Группы F

Группу F Евро-2020 не зря называют «группой смерти». Здесь жребий свел действующего чемпиона континента Португалию, чемпиона мира Францию, отличающуюся стабильностью и качеством результатов Германию и постепенно улучшающую свои навыки Венгрию. Чего можно ожидать от этих четырех команд? О шансах всех этих сборных – в нашем материале.

Евро-2020: прогнозы для группы F

Команда

Прогнозируемое БК Pinnacle количество очков

Франция

5,5

Германия

5,5

Португалия

4,5

Венгрия

1,5

Евро-2020: расписание матчей в группе F

Начало всех матчей указано по CEST (центральноевропейское летнее время).

15 июня, 18:00: Венгрия - Португалия

15 июня, 21:00: Франция - Германия

19 июня, 15:00: Франция - Венгрия

19 июня, 18:00: Германия - Португалия

23 июня, 21:00: Франция - Португалия, Германия - Венгрия

Франция

Тренер: Дидье Дешам

Ключевой игрок: Килиан Мбаппе

Место в мировом рейтинге FIFA (апрель 2021 г.): 2

Недавние результаты: Евро-2016 – второе место; Чемпионат мира 2018 г. – победитель

Коэффициент ставок на победу в группе F2,250*

Коэффициент ставок на победу в Евро-2020:6,370*

Евро-2020 станет для сборной Франции уже 13-м подряд турниром: команда достигла пяти финалов (и выиграла в трех) из предыдущей дюжины чемпионатов, и это говорит нам о том, что французы вполне способны дойти до самого конца и на этот раз.

Можно с определенной долей уверенности заявить, что современная сборная Франции является более сильной командой в сравнении с той, которая выиграла Чемпионат мира 2018 г.

Ожидается, что чемпион мира сможет без лишних проблем пройти отбор из любой группы, в которой он окажется, однако группа F стала самой сложной из всех, и вероятность вылета на раннем этапе из-за профессионализма соперников сейчас высока, как никогда.

Впрочем, Дидье Дешам относится к тому типу тренеров, которые умеют выигрывать на международном уровне, а в различных аспектах команды, пожалуй, нет явных слабых сторон. Учитывая высококлассную защиту команды и впечатляющие навыки контратаки, а также наличие одного из лучших контратакующих игроков мира в лице Килиана Мбаппе, сложно представить, что Франция не выйдет из группы F.

Чемпионы Кубка мира по футболу сохранили того же тренера и примерно ту же команду, которые привели их к победе в 2018 г., а их звездный игрок Мбаппе поднялся на более высокий уровень по сравнению с тем, который у него был три года назад. Коэффициенты на очередную победу Франции составляют 6,370*, и это значит, что на рынке аутрайтов «Синие» дышат в спину фавориту турнира – сборной Англии. Впрочем, с некоторой оговоркой можно утверждать, что профессионализм первых из них даже несколько выше.

Рассмотрим возможные ставки на выход из группы F: если Франция займет третье место, то с очень большой вероятностью результативности этой команды хватит, чтобы стать одной из лучших команд на третьих местах, ведь футболисты сборной обладают идеальным балансом молодости, опыта и профессионализма. Стоит ожидать, что Франция заработает за три матча не менее четырех очков, и этого должно быть достаточно для прохождения на следующий этап.

Германия

Тренер: Йоахим Лёв

Ключевой игрок: Тони Кроос

Место в мировом рейтинге FIFA (апрель 2021 г.): 12

Недавние результаты: Евро-2016 – полуфинал, Чемпионат мира 2018 г. – групповой этап

Коэффициент ставок на победу в группе F: 2,410*

Коэффициент ставок на победу на Евро-2020: 8,400*

На Евро-2020 Германия попытается вновь представить себя значимой силой в международном футболе, восстановив репутацию после неудачной кампании на Чемпионате мира 2018 г. В тот раз команда Йоахима Лёва вылетела еще на групповом этапе (впервые за все случаи участия в чемпионатах мира), пусть Германия и начинала турнир в качестве абсолютного фаворита и действующего чемпиона.

С того злополучного момента обычно успешная команда так ни разу и не смогла вернуться в привычную форму, которая позволила бы считать ее фаворитом крупного турнира. Из трех признанных «тяжеловесов» этой группы именно Германия наиболее уязвима к трудностям этапа выхода из группы.

Кроме того, сборная сейчас переживает «смену караула»: большая часть высококлассных игроков, которые привели команду к победе на Чемпионате мира 2014 г., были убраны Лёвом из состава, а взамен в сборную были добавлены такие игроки, как футболисты «Челси» Тимо Вернер и Кай Хаверц, а также выдающаяся звезда «Байер 04» Флориан Вирц.

Несмотря на ротацию состава, Германия может выставить на поле весьма талантливых игроков, включая Тони Крооса, Илкая Гюндогана, Мануэля Нойера, а также Йозуа Киммиха, который завершил свое превращение в центрального полузащитника с высоким уровнем компетентности. Состоящая из Крооса, Киммиха и Леона Горецки троица представляет собой невероятно крепкое ядро центра поля в формации 4-3-3 – Лёв предпочитал именно это построение на отборочных этапах, и результаты были великолепными.

Pinnacle оценивает Германию как вторых фаворитов на выход из группы F, но, как показали нам турнир 2018 г. и недавний шокирующий проигрыш немцев в пользу Северной Македонии, никаких гарантий предоставлять невозможно. Количество очков, которое Германия наберет в групповом этапе, по прогнозам равно примерно 5,5, и учитывая некоторые сомнения в том, насколько эффективно имеющийся набор игроков сможет сформировать действующую команду, ставки на значение ниже 5,5 очка могут представлять определенную выгоду для игроков – коэффициенты на такие ставки равны 1,714*.

Венгрия

Тренер: Марко Росси

Ключевой игрок: Доминик Собослаи

Место в мировом рейтинге FIFA (апрель 2021 г.): 37

Недавние результаты: Евро-2016 – 1/8 финала, Чемпионат мира 2018 г. – команда не прошла отборочный этап

Коэффициент ставок на победу в группе F: 41,120*

Коэффициент ставок на победу в Евро-2020: 209,270*

Этим летом бывшая когда-то гигантом международного футбола сборная Венгрии примет участие во втором европейском чемпионате подряд. Можно считать, что венграм очень не повезло попасть в «группу смерти», ведь в составе их сборной есть такие одаренные игроки, как звезда «РБ Лейпциг» Доминик Собослаи.

Несмотря ни на что, Венгрия способна похвастаться сильными игроками в своих рядах, которым присущи и опытность, и умение. Наиболее ярким из них является уже упомянутый Собослаи, который, вероятно, станет одним из наиболее востребованных европейских игроков в течение нескольких следующих лет. Хорошее выступление на Евро-2020 может существенно увеличить его цену трансфера, ведь взгляды всех причастных к футболу будут прикованы к этому турниру.

Но сложная задача в виде сражения сразу с тремя лучшими командами подряд может оказаться для Венгрии неподъемной. Однако не стоит забывать, что в команде Марко Росси есть такие примечательные футболисты, как Собослаи, вратарь Петер Гулачи и опытный центральный защитник Вилли Орбан – вряд ли каждый матч сборной будет завершаться полным разгромом.

В этой группе венгерцы смогут иногда демонстрировать высокий профессионализм вне зависимости от того, насколько сильными окажутся соперники. Венгрии придется приложить колоссальные усилия для выхода из группы F, и поэтому Pinnacle считает, что коэффициенты для ставок на дальнейшее прохождение данной сборной равны 5,130*.

Впрочем, футболисты Венгрии все еще способны на неожиданные сюрпризы, так что ставки на набор более 1,5 очка предоставляются с коэффициентами 2,040* – игроки вполне могут найти выгоду в этом предложении. Очевидно, что хотя бы одна победа венгров принесет все необходимые очки и, возможно, даже позволит команде пройти дальше с третьего места, если она окажется среди лучших.

Португалия

Тренер: Фернандо Сантос

Ключевой игрок: Криштиану Роналду

Место в мировом рейтинге FIFA (апрель 2021 г.): 5

Недавние результаты: Евро-2016 – победитель; Чемпионат мира 2018 г. – 1/8 финала

Коэффициент ставок на победу в группе F: 4,670*

Коэффициенты ставок на победу на Евро-2020: 9,510*

Португалии, которая является действующим чемпионом, в начале Евро-2020 будет уделяться гораздо меньше внимания, чем она получала в последние годы, но эту команду все еще не стоит игнорировать на рынках ставок Pinnacle.

Португалия стала чемпионом континента пять лет назад после победы над Францией (1:0) в дополнительное время финала Евро-2016.

Очень сложно рассматривать эту сборную, не упоминая самого сильного игрока и лучшего бомбардира всех времен Криштиану Роналду. Сейчас ему уже 36, и Роналду, вероятно, успел пройти пик своей формы, однако Криштиану все еще является незаменимым членом своей команды, обладая как гигантским опытом, так и уникальными умениями. Португалия продемонстрировала высокий уровень навыков, выиграв недавно в Лиге наций, а в составе сборной есть несколько выдающихся игроков, которые играют за элитные европейские клубы.

Например, Жуан Феликс из «Атлетико Мадрид» продемонстрировал свою невероятную квалификацию во время триумфального матча Лиги наций – он помог Португалии завоевать кубок и четко дал всем понять, как ему удалось перейти в основной состав клуба всего в 19 лет.

Бруно Фернандес начнет игру на турнире в лучшей за всю свою клубную карьеру форме, а такие другие игроки Премьер-лиги, как Жуан Канселу, Рубен Диаш, Бернарду Силва и Диогу Жота, обеспечат команде достаточную степень гибкости.

Пусть Португалия и является действующим чемпионом, подопечные Фернандо Сантоса, согласно коэффициентам Pinnacle, отстают от фаворитов на выход из группы в лице Франции и Германии, однако благодаря количеству талантливых игроков в рядах сборной коэффициенты величиной 4,670* на выход Португалии из группы F могут предоставить игрокам ценные возможности.

*Коэффициенты могут измениться

Аналитические материалы предоставлены БКPinnacle.

Рекомендуем