Испания – Россия. Ставки на статистику

Автор Денис Богданов28.06.2018 , 12:36
Испания – Россия. Ставки на статистику

Сборная России уступила Уругваю в последнем туре, потеряв первую строчку в группе. Таким образом, соперником российской сборной стала Испания – сильный соперник, но других в плей-офф и быть не может. Эксперты сайта ВсеПроСпорт проанализировали предыдущий поединок команды Станислава Черчесова, чтобы выбрать для Вас лучшие прогнозы на статистику поединка сборной России в 1/8 финала Чемпионата Мира.

Вопреки всем надеждам, сборная России не оказала должного сопротивления Уругваю. Уже в первой половине встречи уругвайцы вели 2:0, а россияне еще и заработали удаление. Ключевую роль в победе сыграли главные игроки дружины Табареса – Луис Суарес и Эдинсон Кавани. После удаления Игоря Смольникова, россияне обязаны были больше обороняться, вся надежда была на быстрые контратаки, но все в итоге сложилось, как сложилось. Обратимся к статистике поединка Уругвай - Россия:

Владение мячом (матч/первый тайм): 56% (52%) – 44% (48%)

Удары: 14-3

Удары в створ: 6-1

Угловые: 4-2

Фолы: 17-18

Точность передач: 87%-82%

Выигранные единоборства: 59 (41%)-84 (59%)

Потери/на своей половине: 52 (12) – 56 (9)

Отборы/удачные: 28 (14) – 19 (12)

Очевидно, что сборная России не могла в полной мере развить свой потенциал использовать план на игру, ведь с первого тайма коллектив Черчесова играл в меньшинстве.

Ставки на общую статистику матча

Несмотря на то, что играть большую часть матча россиянам пришлось в меньшинстве, владение мячом составило 56%-44%. Уругвай не стремился во что бы то ни стало добивать россиян, порой отдавал инициативу сознательно, отсюда и такие цифры. Еще в равных составах Уругвай обеспечил себе комфортное преимущество благодаря мастерству Луиса Суареса и везению. В обоих случаях голы пропускались со стандартов – в первом Суарес поймал Акинфеева в ловушку, во втором – неудачно сыграла оборона российской сборной при угловом.

Итак, первое, на что мы обратим внимание – владение мячом. Всем известно, что Испания любит и умеет владеть мячом огромное количество времени. Российская сборная, наоборот, отказывается от владения, целясь на быстрые прорывы в атаку. Даже в поединках с Египтом и Саудовской Аравией команда Черчесова владела мячом намного меньше. Для начала, посмотрим на разницу во владении мячом испанцев в трех поединках группового турнира:

  • Против Португалии (-24%)
  • Против Ирана (-40%)
  • Против Марокко (-36%)

Подавляющее превосходство испанцев отмечаем. Россия не будет стараться играть с испанцами во владение, это очевидно. Главная надежда россиян – быстрые контратаки.

Учитывая все сказанное, наш первый прогноз на владение мячом такой – азиатская фора сборной Испании (-33). В БК Пари Матч такое пари можно разместить с коэффициентом 1.80.

Продолжая искать самые надежные прогнозы на статистику, обратимся к фолам. Очевидно, что более техничные и быстрые испанцы регулярно будут получать по ногам, к этому им уже не привыкать. Посмотрим на количество фолов сборной России в предыдущих трех матчах «мундиаля»:

  • Матч против Саудовской Аравии – 22 фола
  • Матч против Египта – 11 фолов
  • Матч против Уругвая – 18 фолов

Отмечаем, что даже в поединке против более слабых соперников Россия фолит очень много. Однако, Испания явно превосходит во всех компонентах и Саудовскую Аравию, и Египет. «Красная фурия» попросту обладает набором более качественных исполнителей, поэтому и количество фолов против нее значительно будет отличаться. Для примера посмотрим на количество фолов сборной России в недавних поединках с сильными соперниками:

  • 03.2018 Россия – Франция: 22 фола сборной России

Все абсолютно логично – против более классных и техничных команд россияне фолят чаще, это факт.

Учитывая приведенную статистику, мы считаем, что сборная России в поединке с Испанией совершит более 16 фолов. В БК Пари Матч такое пари можно разместить с коэффициентом 1.90.

Ставки на индивидуальную статистику

В БК Винлайн есть отличная линия на индивидуальную статистику игроков в поединке Испания – Россия, котировки и линию этого букмекера мы будет использовать далее.

Обратимся к раскладам – сборная Испании вышла в плей-офф с первого места, но победить смогла только однажды. Очевидно, что слабые места у команды Фернандо Йерро, Марокко и Португалия уже это ярко продемонстрировали. Сборная России отлично провела первые два поединка, но в последнем туре с Уругваем очень много ошибалась.

Наибольшее число передач в составе российской сборной сделали Марио Фернандес (42) и Роман Зобнин (45). Фернандес появился на поле только на 38 минуте, и как показывает статистика, был одним из главных действующих лиц.

В предыдущих матчах Марио Фернандеса очень часто использовали партнеры при атаках – защитник отличается высокой скоростью и умением отдать точную передачу. Этот козырь наверняка Черчесов постарается использовать и в матче с Испанией, поэтому наш следующий прогноз будет такой:

Марио Фернандес сделает за матч не менее 39 передач. Бк Винлайн такой исход оценивает коэффициентом 1.85.

В прошлом поединке у сборной России не было много моментов, ведь команда вынуждена была большую часть времени играть в меньшинстве. Единственный удар в створ нанес Денис Черышев, который покинул поле еще на 38 минуте. 

Черышев отлично себя проявил в поединках с Саудовской Аравией и Египтом, футболист «Вильяреала» внес значимый вклад в выход сборной России в плей-офф. Скорость и умение обыграть соперника один в один делают Черышева главным оружием сборной России в предстоящем поединке, поэтому наш следующий прогноз выглядит так:

Денис Черышев нанесет не менее одного удара в створ ворот. БК Винлайн такой исход предлагает с коэффициентом 1.60.

На наш взгляд, это наиболее надежные прогнозы на статистику матча Испания – Россия. Наши эксперты подготовят прогнозы на каждый матч плей-офф, все их найти можно в специальном разделе нашего сайта.

Рекомендуем