Коэффициенты и прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» от БК Pinnacle

Автор Pinnacle03.03.2024 , 10:25
Коэффициенты и прогноз на матч «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» от БК Pinnacle

Есть ли хоть какие-то шансы у «дьяволов»?

Уже сегодня, 3 марта в английской Премьер-Лиге состоится легендарное манкунианское дерби - противостояние «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Встреча пройдет на стадионе «Этихад». В этом тексте авторы БК Pinnacle рассказывают, кто из соперников имеет больше шансов на успех, а также какие коэффициенты на игру предлагаются.

Кто фаворит?

Аналитики БК Pinnacle считают «горожан» крупными фаворитами с коэффициентом 1.27, что соответствует вероятности 75%. Заключить пари на успех «дьяволов» можно за 10.00, а на ничью — за 6.00. Эти котировки соответствуют вероятностям 10% и 15%. А вот игроки верят в победу «Манчестер Юнайтед» еще меньше. На рынке 1х2 87% ставок приходится на победу хозяев. Еще 10% бетторов выбирают ничью, только 3% ждут победы гостей.

Сколько забьют голов?

По оценкам аналитиков, встреча может получиться низовой. Так, поставить на тотал больше 2.5 можно по коэффициенту 1.93, а на тотал меньше 2.5 — по коэффициенту 1.87. А вот игроки, напротив, ждут от соперников результативной игры. На рынке тотал 2.5 вариант «больше» выбирают 79% бетторов. Остальные 21% считают, что матч вряд ли получится богатым на голы.

Индивидуальный тотал «Ман Сити» больше 1.5 котируется за 1.30. Если же «Манчестер Юнайтед» забьет два и более гола, сыграет ставка за 4.40.

Анализ формы и статистики команд

«Манчестер Сити» сейчас ведет упорную борьбу за первое место с «Ливерпулем», отставая от «горожан» всего на одно очко. Подопечные Гвардиолы не проигрывают уже 18 матчей подряд. Их последнее поражение приходится на игру с «Астон Виллой» в 15-м туре АПЛ. В десяти играх «Ман Сити» одержал 9 побед, поделив очки с «Челси». На этом отрезке «горожане» забили 24 голов. В составе «Ман Сити» не сыграет защитник Йошко Гвардиол — он восстанавливается после разрыва связок.

А вот «Манчестер Юнайтед» находится на шестой строчке в турнирной таблице. В последних 10 играх «дьяволы» одержали 7 побед при 2 поражениях. В этих матчах команда оформила 24 гола.

Из-за травм матч с «Сити» пропустят нападающие Антони Марсьяль и Расмус Хёйлунн, полузащитник Мейсон Маунт, а также защитники Лисандро Мартинес и Тирелл Маласия.

Анализ личных встреч

Хотя «Манчестер Юнайтед» все еще лидирует в личных встречах, но последние матчи точно говорят не в их пользу. «Горожане» выиграли в четырех из последних пяти матчей, проиграв в одном из них. Как правило, манкунианское дерби получается результативным. Так, ставка на тотал больше 2.5 заходит уже пять матчей подряд.

Прогноз на матч

В составе «Ман Юнайтед» отсутствуют сразу двое ключевых игроков нападения, поэтому подопечным Эрика тен Хага придется сильно постараться, чтобы забить хотя бы один гол. Вероятнее всего, гости начнут «парковать автобус» с самого начала игры, чтобы не допустить повторения прошлого матча с «горожанами». Это значит, что встреча почти наверняка получится низовой.

Рекомендуем