Квят рассказал о причине своих плохих выступлений в «Ред Булле»
Сегодня пилот «Альфа Таури» Даниил Квят поделился воспоминаниями о сезоне-2015 в составе «Ред Булл»: «К сожалению, когда я перешел в команду, у них была одна из худших машин за последние годы. В этом отношении пришлось непросто. Если бы мы постоянно оказывались на подиумах, это была бы совсем другая история. Но все случилось так, как случилось».
Россиянин добавил: «Возможно, мне не хватало еще пары подиумов – это сильно бы помогло в плане уверенности. Несмотря на то, что я очень хорошо выступил в соперничестве с Даниэлем Риккардо, все складывалось непросто, чувствовалось давление».
Квят также рассказал, как смог вернуть уверенность в себе после понижения в «Торо Россо» в 2016 году: «Это было тяжело. Полагаю, в тот момент мне не слишком хотелось гоняться. Но это часть жизни, часть спорта, нужно восстанавливаться после таких событий и двигаться вперед. Процесс продолжился до 2019-го – потом стало гораздо легче (смеется)».
«Я не был счастлив»: Хэмилтон рассказал о своем первом чемпионстве в Ф-1
«Я не был счастлив»: Хэмилтон рассказал о своем первом чемпионстве в Ф-1
ЧитатьХэмилтон и Боттас назвали сложнейших соперников
Хэмилтон и Боттас назвали сложнейших соперников
ЧитатьЭкклстоун заявил, что «чернокожие могут быть в большей степени расистами, чем белые»
Экклстоун заявил, что «чернокожие могут быть в большей степени расистами, чем белые»
Читать
Комментарии