Руни раскритиковал тактику Алекса Фергюсона в финалах ЛЧ с «Барселоной»

Футбол

Единоборства

02.08.2020 20:03

На днях экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вспомнил об играх против «Барселоны» в Лиге чемпионов. Напомним, «красные дьяволы» дважды проиграли каталонцам в финалах ЛЧ в сезоне-2008/09 и 2010/11.

Руни сказал: «Для таких клубов, как «Реал», всегда сложно входить в матч с мыслями: «Мы отдадим им мяч». То же самое касается и «Юнайтед». Но мы проиграли два финала Лиги чемпионов, идя ноздря в ноздрю с «Барселоной» Гвардиолы, пытаясь высоко прессинговать и обыгрывать их. Это было самоубийством».

«Помню, как Алекс Фергюсон сказал: «Мы «Манчестер Юнайтед», и мы будем атаковать. Это культура нашего клуба». Тогда я подумал: «Не очень в этом уверен». Думаю, что игроки в глубине души знали, что это неверный подход, ведь мы отошли от того, что принесло нам успех в полуфинале 2008 года. И, конечно же, оба раза нас обыграли», - добавил англичанин.

Также Руни высказался об ответной игре в ЛЧ «Сити» - «Реал»: «Несмотря на это, я ставлю на «Сити». Им не нужно гнаться, не нужно забивать. Они могут проиграть 1:0 и пройти дальше. В первом матче они удивили «Мадрид» тем, как низко опускались. Тогда я впервые увидел, как команда Гвардиолы играет в таком стиле, и я думаю, что он сделает то же самое на «Этихаде». Они могут сыграть в кошки-мышки».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.