Аршавин рассказал о цели «Зенита» выигрывать со своими воспитанниками в составе

Футбол

Единоборства

Хоккей

Формула-1

Баскетбол

04.08.2020 20:17

Экс-игрок Андрей Аршавин, которого на днях назначили директором департамента по развитию молодежного футбола «Зенита», рассказал о важности своих воспитанников для петербуржцев. Так, легендарный футболист сравнил нынешнее поколение и свое поколение, когда в команде были еще Александр Кержаков, Игорь Денисов и Владимир Быстрова.

«Верю в то, что повторение тех времен возможно. Верю, что пять молодых игроков могут однажды заиграть в «Зените». Поймите меня правильно – я не говорю о том, что это произойдет прямо сейчас. Но в перспективе может появиться поколение, которое массово пробьется в основу. Сейчас молодежи сложнее, потому что «Зенит» стал очень сильной командой, флагманом российского футбола. Поэтому ребятам было сложно пробиться в состав», - сказал Аршавин.

Он добавил: «Надо понимать, что такие футболисты, как Быстров, Денисов, Кержаков и Аршавин, не могут появляться каждый год. Но задача академии и всех людей, которые отвечают за молодежный футбол – давать прогрессировать нашим молодым игрокам. В первую очередь необходимо разобраться с текущей ситуацией. Определиться с тем, на каких игроков делаем ставку. Переговорить с главным тренером академии, узнать его видение футбола».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.