Квят намекнул, что еще может вернуться в «Ф-1»

Единоборства

Футбол

Теннис

Формула-1

Хоккей

26.11.2020 22:36

Гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят признал, что, скорее всего, снова покинет «Формулу-1» по окончании сезона-2020. Так, в составе «Альфа Таури» Квята должен заменить участник молодежной программы «Ред Булл» и протеже «Хонды» Юки Цунода.

«Как я уже неоднократно говорил – я знаю о том, что мои шансы остаться в «Ф-1» в следующем году очень малы. Все будет зависеть от конкретного сценария. Я же настроен и сосредоточен на трех последних гонках сезона и не очень много думаю о будущем. Я просто постараюсь показать свой максимум, выложиться ради команды, а там посмотрим», - заявил россиянин.

Квят добавил: «Команда заслуживает того, чтобы я отплатил ей, сохраняя концентрацию в оставшихся гонках, потому что этот год был неровным, было много взлетов и падений, но в последнее время ситуация улучшилась. В любом случае, я всегда буду стремиться вернуться в «Ф-1», получить еще один шанс. И моя карьера показывает, что такой шанс и правда может представиться, если ты сумеешь оказаться в нужное время в нужном месте».

Напомним, Квят покинул программу «Ред Булл» в конце 2017 года и сезон-2018 провел в качестве резервного пилота «Феррари». Затем он вновь присоединился к «Торо Россо» в 2019 году.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.