Мазепин о наставлениях от бывших пилотов «Ф-1» из России: Получил совет оставаться спокойным и ждать своего дня

Футбол

Хоккей

Формула-1

26.03.2021 16:29

Гонщик«Хааса» Никита Мазепин рассказал об отношении к родной стране и своих предшественниках из России – Данииле Квяте, Виталии Петрове и Сергее Сироткине.

«Безусловно, я всю жизнь хотел попасть в «Формулу-1». Меня поддерживал мой тренер, и он тоже был из России. Меня очень многое связывает с этой страной, и я считаю, что я русский гонщик в душе, а это самое главное. Нас – русских гонщиков в «Формуле-1» – было всего лишь четыре. И с каждым из них меня что-то связывает. Но гонки – это одиночный вид спорта. Мы особо не общаемся. Хотя с Даней я знаком очень давно. У нас был один и тот же тренер, когда мы начинали в картинге», - заявил пилот.

«С Виталием у меня хорошая дружба. Я всегда на него равнялся, следил за ним, когда я еще выступал в картинге. Для меня «первый российский гонщик «Формулы-1» – это очень большое звание. Я бы хотел им стать, но меня опередили. С Сережей я не общался. Но вот с Даней и с Виталием… У них у обоих была успешная и очень непростая карьера. Я получил совет оставаться спокойным и ждать своего дня», – добавил Мазепин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.