Хорнер о Пересе: Он доказал свой опыт и провел мощный прорыв на Гран-при Бахрейна

Футбол

Хоккей

30.03.2021 18:22

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер высоко оценил дебютное выступление Серхио Переса за «Ред Булл». Напомним, в той гонке Перес начал Гран-при с пит-лейн из-за проблемы перед стартом. Однако в итоге он добрался до пятого места.

«Я считаю, что он продемонстрировал очень взрослый пилотаж и доказал свой опыт. На прогревочном круге возникла проблема, но Серхио сохранял спокойствие. Мы потеряли всю связь с машиной, и он взял ситуацию в свои руки и, по сути, перезапустил болид, после чего смог снова поехать. Его прорыв получился очень мощным. Хорошо, что он не потерял время, важное для того, чтобы привыкнуть к машине. И, думаю, его обгоны и темп были очень хорошими. Это обнадеживает», – заявил Хорнер.

Сам Перес отметил, что он еще осваивается в новой команде: «Позитивный или негативный момент – то, что я терял время только в двух поворотах. Но ветер постоянно менял направление, и было непросто добиться прогресса. Есть определенные проблемы, связанные с моим стилем пилотажа – мне нужно приспособить его к болиду. Так что в первую очередь необходимо поработать над тем, чтобы я пилотировал так, как того требует машина. Но для этого нужно время, потому что она сильно отличается от того, к чему я привык».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.