Фернандо Алонсо о лучшем сезоне в карьере: Сезон-2012.Я постоянно демонстрировал 100 процентов своих возможностей

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

04.04.2021 16:18

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо высказался о сезоне-2012, когда он до последней гонки боролся за чемпионский титул, но в итоге уступил его Себастьяну Феттелю.

«С точки зрения пилотажа, результата и извлечения максимума из болида «Феррари» лучшим для меня был сезон-2012. Думаю, что в том сезоне я постоянно демонстрировал 100 процентов своих возможностей. Надеюсь, что сейчас я близок к 100 процентной готовности. К тому же, я очень много научился за эти два года, проведенных вне «Формулы-1», что мне любопытно, как я смогу применить все эти полученные знания в гонках «Ф-1», - заявил гонщик.

«Конечно, я проведу в «Формуле-1» минимум два года. Потому что я хочу увидеть, каким получится регламент 2022 года. А после этого посмотрим, как я буду себя чувствовать. Также хочется понять, какими будут ощущения от управления новыми болидами, ведь на новый регламент возлагаются большие надежды – что борьба на трассе станет интереснее, плотнее. Так что в сезоне-2022 нам предстоит многое выяснить», - добавил испанец.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.