Хэмилтон тоже хочет присоединиться к бойкоту соцсетей из-за дискриминации

Футбол

Хоккей

Теннис

29.04.2021 21:59

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон высказался о бойкоте социальных сетей, о котором объявили Футбольная ассоциация Англии (FA), АПЛ, Чемпионшип, Ассоциация профессиональных футболистов, а также теннисные и регбийные организации.

Так, пилот «Мерседеса» сообщил, что присоединится к акции, которая пройдет с 30 апреля по 3 мая. Напомним, все участники бойкота призывают «искоренить ненависть в интернете, подчеркнув важность просвещения людей в продолжающейся борьбе с дискриминацией».

«Для меня очевидно, что проблема расизма остается, в том числе и в «Ф-1». Думаю, социальным сетям нужно делать больше для того, чтобы противостоять этому. Я полностью поддерживаю данную инициативу. Если мое участие поможет оказать давление на платформы, то, конечно, я буду рад присоединиться», - отметил британец.

«Считаю, что компаниям необходимо прикладывать больше усилий. Существуют алгоритмы, и можно предпринимать шаги на пути к построению антирасистского общества. Мы должны к этому призывать. Я не знаю всех деталей, но рад слышать, что участвуют так много организаций. Непонятно, почему «Формула-1» не присоединилась. Как я уже сказал, наверное, я поддержу акцию», – также заявил Льюис.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.