Мазепин о проблемах в работе болида «Хааса»: Пару вещей я не понимаю – на другой стороне боксов этих проблем нет

Футбол

Единоборства

Хоккей

18.05.2021 20:41

Пилот «Хааса» Никита Мазепин высказался о трудностях, с которыми столкнулся по ходу дебютного сезона в «Формуле-1». Также россиянин провел параллели с опытом, полученным в «Формуле-2».

«Откровенно говоря, ситуации и правда похожи. При этом я бы не сказал, что это мне удалось решить имевшиеся проблемы во втором сезоне. Нет, это сделали люди, которые со мной работали. Я не очень опытен как инженер и не смогу воспроизвести все те вещи в «Формуле-1», поскольку здесь для достижения того же эффекта используются больше ста различных инструментов. Но для меня просто невероятным опытом стало понимание того, как много могут изменить всего пять человек, которые будут работать с тобой рядом. И как гонщик, в 2020 году в «Ф-2» я управлял совсем другой машиной, чем годом ранее», - отметил Никита.

Также Мазепин заявил, что сможет успешно сработаться с инженерами «Хааса»: «Я бы сказал, что с точки зрения человеческих отношений у нас с ребятами уже все хорошо. Нет ничего удивительного, что эти ребята являются лучшими инженерами, с которыми мне пока доводилось работать. При этом нужно понимать, что и они сами находятся в очень непростой ситуации, поскольку могут работать только с теми ресурсами, которые им предоставляются. Они очень опытные и хорошие ребята, но пока мы продолжаем попытки найти оптимальный для меня вариант настроек болида. Потому что, не буду врать, пока я был не слишком доволен машиной. В данных выделяется несколько вещей, возникновение которых я не могу понять – почему машина работает именно так. Потому что на другой стороне боксов, у Мика Шумахера, я этих проблем не вижу. Так что посмотрим».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.