Брагин о новых игроках в сборной: Количество кандидатов в сборную из КХЛ сокращается

Футбол

Формула-1

06.06.2021 17:44

Тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал состав команды на ЧМ-2021. Напомним, на турнире Россия уступила Канаде (1:2 ОТ) в четвертьфинале турнира.

«Количество кандидатов в сборную из клубов КХЛ, отвечающих требованиям международного уровня, в течение нескольких лет сокращается. В результате сокращается конкуренция за место в составе, на данный момент по определенным позициям [она] составляет менее двух игроков на место, а по таким позициям, как защитники, центральные нападающие и вратари, есть дефицит», - отметил специалист.

«Так, например, в полуфинале Кубка Гагарина играл всего один российский вратарь. Комплектование проводилось с учетом того, чтобы был баланс между линиями, между атакой и обороной, то есть в современном хоккее игроки должны обладать универсальными игровыми навыками. Тем не менее старались использовать сильные качества того или иного хоккеиста. Потому что планировали играть в агрессивный быстрый хоккей с быстрым переходом из обороны в атаку и обратно, с соблюдением плотности и акцентом на контроль шайбы, креативность и агрессивность у ворот соперника, так как наши традиции тоже учитывались при комплектовании и построении игры», – сказал Брагин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.