Бордеяну: Траоре будет зарабатывать в «Шахтёре» € 2 млн в год + бонусы. Были предложения из топ-лиг, но финансовый аспект сыграл роль

Футбол

Баскетбол

Теннис

Хоккей

Формула-1

Бордеяну: Траоре будет зарабатывать в «Шахтёре» € 2 млн в год + бонусы. Были предложения из топ-лиг, но финансовый аспект сыграл роль
19.06.2021 09:23

Футбольный агент Раду Бордеяну, получивший разрешение на переговоры с российскими клубами по трансферу Лассины Траоре, в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» рассказал о причинах, по которым игрок перешёл в донецкий «Шахтёр».

Ранее футболистом «Аякса» интересовался «Локомотив», но вчера о подписании с ним контракта на пять лет объявила украинская команда. Сообщалось, что «горняки» заплатят за форварда 10 миллионов евро.

«Трансфером Траоре в «Шахтёр» занимался не я. Там тяжело вписаться в игру, если ты не бразилец. В случае, если Лассина не заиграет, его быстро отправят в аренду. У Траоре были реальные предложения из топ-чемпионатов, но именно финансовый аспект сыграл свою роль в решении в пользу «Шахтёра». До конкретики с другими клубами не дошло.

В «Шахтёре» Лассина будет зарабатывать около двух миллионов евро в год плюс разные бонусы. Однако не только зарплата сыграла роль, но и комиссионные. Агент, который дал мне право заниматься этим игроком, сказал не влиять на сделку с «Шахтёром». Я пытался как-то перехватить Траоре, чтобы у него получилось с российским клубом.

Однако команды из России не делали конкретных предложений. Тяжело было изменить намерения футболиста, основываясь лишь на словах, когда у агентов есть реальное предложение от другого клуба. Поэтому в итоге Лассина оказался в украинской команде», — сказал Бордеяну корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

В прошедшем сезоне чемпионата Нидерландов Траоре сыграл за «Аякс» 12 матчей и забил 7 мячей. За сборную Буркина-Фасо футболист отметился пятью голами в 14 играх.

Действущие лица:
Шахтер Донецк
Локомотив
Буркина-Фасо

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.