Семин о матче России с Данией: Шансы будут, если наши больше пробегут и выиграют больше единоборств. Индивидуально соперник сильнее

Футбол

Формула-1

20.06.2021 10:26

Экс-наставник «Локомотива» Юрий Семин высказал мнение о том, за счет чего сборная России может не проиграть Дании в заключительном матче группового этапа Евро-2020.

«Когда Россия или ранее Советский Союз конкурировал с топ-сборными, для нас главенствующую роль играло физическое состояние. Только если наши игроки больше пробегут, покажут более высокие скорости, выиграют больше единоборств — у нас будут шансы. По этим параметрам соперника можно превзойти, а вот по другим у нас козырей нет. Индивидуально датские футболисты значительно сильнее», - отметил специалист.

«Наверное, основу тренеры выставят такую или почти такую же, какая играла с Финляндией и моментами показывала достаточно неплохой футбол. Обычно тренеры выигрышный состав если и меняют, то минимально. Наконец-то проявил себя Миранчук. Его связка креативных полузащитников с Головиным внесла хорошую струю в игру нашей команды. Мне вообще видится, что они, приезжая из хороших европейских клубов, в сборной должны быть лидерами. Им по 25 лет, самый футбольный возраст», - добавил Семин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.