Билялетдинов о возможном приходе в сборную Лева: У него не будет времени въехать во всю подноготную нашего футбола, в агентские, лимитные дела

Футбол

Хоккей

Теннис

07.07.2021 08:59

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов высказался о возможном назначении в национальную команду бывшего главного тренера Германии Йоахима Лева.

«Тренеры-иностранцы у нас уже были: кто-то более, а кто-то менее удачно работал. Все зависит от того, насколько окунется человек в реалии нашего футбола и какой у него будет карт-бланш. Лев — неактуальная кандидатура на этот пост. Многие вещи, которые приняты в Германии, не приняты у нас. Например, заполненность трибун, качество газона и ответственность футбольных структур, которые работают на благо футбола», - отметил экс-игрок.

«У нас, к сожалению, кто в лес, кто по дрова — клубы снимаются с чемпионата или играют резервным составом. Такие вещи в Германии невозможно представить. У Лева просто не будет времени въехать во всю ситуацию и подноготную нашего футбола, в том числе агентские и лимитные дела. Виллаш-Боаш знаком с нашим чемпионатом и более к нему адаптирован. Другое дело, согласится ли он? Все зависит от плана дальнейших действий, времени нет», — сказал Билялетдинов.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.