Голоцуцков: Никто не отнимал у Аблязина золото. Чтобы не было скандалов и надумок, надо приземляться помягче

Футбол

Олимпийские игры

Формула-1

Хоккей

02.08.2021 15:06

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине Антон Голоцуцков в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал серебряную медаль гимнаста Дениса Аблязина в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио.

Россиянин показал одинаковый результат с корейцем Чэ Хван Сином, однако завоевал серебряную медаль, поскольку сложность элементов соперника была выше. Двукратная олимпийская чемпионка Лидия Иванова, комментировавшая соревнования, заявила, что у Дениса украли победу.

«Никто не отнимал у Аблязина золото. У корейца выше база. Он вылез за счёт того, что у него первый прыжок с базой шесть баллов. Если смотреть по оценкам, то Денис получил их выше. За исполнение у него оценка лучше. Чтобы не было скандалов и надумок, надо приземляться помягче. Олимпийский чемпион – тот, кто встаёт в доскоке. Впрочем, сейчас вообще никто не встал.

С точностью приземления началась какая-то беда, хотя сборная России отдаёт очень много времени на это. Может, устали ребята. Серебро Дениса – тоже медаль, причём очень высокого достоинства. Она заслуженная, не знаю, чего вокруг этого поднимают такой хайп. Серебряная медаль – это очень круто. Аблязин сделал всё возможное. У него всегда хромало приземление, он редко встаёт в доскоке.

Обидно, что в финале выступают два спортсмена, прыгающие самые минимальные прыжки. Два сальто вперёд – это уровень пятиклассников, а не гимнастов, которые выступают на Олимпиаде. Если взять Игры в Рио или Лондоне, там гораздо сложнее были конкуренты. Не знаю, куда они все делись.

Ещё очень обидно за Нагорного. Он реально мог встать в доскок, причём и в первом прыжке, и во втором. Никита очень часто это делает. Может, ноги берёг, может, что-то болит. Во вчерашнем финале это тоже было видно. Возможно, попозже расскажет об этом. На Нагорного это не похоже. Тут больше должно быть поводов для обсуждений. А Аблязин два прыжка сделал, на ногах остался – серебро», - сказал Голоцуцков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, Аблязин стал Олимпийским чемпионом Токио в командном многоборье вместе с Никитой Нагорным, Артуром Далалояном и Давидом Белявским.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.