Губерниев: Скоро в рейтинге УЕФА Россию догонят клубы из Сан-Марино

Футбол

Хоккей

Теннис

17.09.2021 16:38

Российский журналист Дмитрий Губерниев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал позицию России в таблице коэффициентов УЕФА.

«Скоро нас догонят клубы из Сан-Марино и других футбольных гигантов. Но тут всё просто: если мы проигрываем в футболе, мы не можем устоять на месте и бегать вперед тем более, поэтому мы падаем. Поэтому я еще раз хочу сказать, что реформы в футболе назревают: нужно думать о лимите, переходить на систему «весна- осень» и продолжать реформировать детский и юношеский футбол, это обязательно.

В какие сроки можно изменить ситуацию с российским футболом? Завтра она не изменится, и послезавтра тоже. Путь в тысячу миль начинается с одного шага, шаг-то надо делать, а мы его пока не сделали. Скоро только кошки родятся, помните Ильфа и Петрова? Поэтому надо делать что-то, думать, РФС пытается, молодцы. А пока мы имеем то, что имеем. Мы радуемся ничье «Локомотива», потому что уже не проиграли.  А дело будет в ближайшем будущем, что  наш чемпион будет играть со второго, по-моему, квалификационного раунда Лиги чемпионов, серебряный призер будет черти где еще в Лиге Европы, нужно еще 2-3 матча сыграть, чтобы в основной раунд турнира попасть», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.