Усик о бое с Джошуа: «Были очень чувствительные удары, которые отправляли меня к Илону Маску»

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

28.09.2021 16:59

Чемпион WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Александр Усик ответил на вопрос о том, как он ощущал удары британца Энтони Джошуа.

«Были достаточно ощутимые удары. Это можно посмотреть и на мое лицо. Было рассечение, когда мы ударились головами. Потом легенький удар его джеба доразбил бровь, которая заливала мой правый глаз кровью. Не буду скрывать, что были очень чувствительные удары в подбородок, по животу, которые на какое-то время отправляли меня к Илону Маску, но я быстро возвращался.  В бою так зашкаливает адреналин, эмоции, что ты это ощущаешь уже после боя – боль, крепатуру и все остальное. В ринге ты очень сконцентрирован на своих действиях», - заявил боксер.

«Хочу очень сильно поблагодарить свою команду. Юрий Иванович Ткаченко не очень любит камеры. В каком-то из раундов, мне кажется, в 3-м, я достаточно неплохо попал Энтони в челюсть. Это как-то внутренне очень сильно завело, когда я кинулся и начал наносить необдуманные удары. Когда я сел в углу, Юрий Иванович говорит: «Соберись, остановись. Выполняй задание, которое мы с тобой нарабатывали». Я вернулся оттуда и продолжил те наставления, которые я слышал из своего угла.  Спасибо большое команде – они терпели меня все это время. Пару раз я прямо взрывался, но это нормально – эмоциональные вещи, когда ты 3 месяца находишься в закрытом помещении с одними и теми же людьми. Это нужно для победы», – также сказал Усик.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.