Александр Кожевников о КХЛ: «Нужно давать дорогу нашим, российским, тренерам. И не приглашать специалистов из-за океана»

Формула-1

Хоккей

Футбол

Единоборства

Баскетбол

27.10.2021 10:18

Экс-нападающий «Спартака», двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников посетил вчера очередной матч красно-белых и после игры поделился своим мнением.

«С приходом Бориса Миронова «Спартак» заметно преобразился. Команда сейчас уже выиграла пять матчей кряду, и я уверен, будь состав у красно-белых сильнее, они бы могли быть в таблице еще выше. Назначая Миронова тренером «Спартака» руководство красно-белых шло на определенный риск, ведь у этого специалиста не было опыта работы главным тренером в КХЛ. Но, как сейчас оказалось, решение было абсолютно правильным. Миронов обладает огромным опытом выступления в Национальной Хоккейной Лиги. До сих пор он входит в число десяти лучших защитников «Эдмонтона» за всю историю клуба. Это говорит о многом!», - отметил бывший игрок.

«Вообще, нужно давать дорогу нашим, российским, тренерам. И не приглашать в КХЛ специалистов из-за океана, таких как Хартли, к примеру. На них «выбрасываются» огромные средства, а смысл в этом всем какой? У нас богатая на таланты страна, и при желании можно найти хорошего специалиста. Так что решение «Авангарда» на этот счет глупое и бессмысленное. Только выкинули «деньги на ветер», - также сказал Кожевников.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.