Быков о возможном приглашении Хартли в сборную России: «Почему бы не использовать его опыт? Не вижу в этом ничего плохого»

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

01.11.2021 11:17

Экс-наставник сборной России Вячеслав Быков высказалсяо  том, может ли иностранный специалист работать в национальной команде страны.

«А чего стесняться? Живой пример перед глазами – Боб Хартли. Человек выигрывал Кубок Стэнли, добился успеха в Европе и у нас привел «Авангард» к чемпионству. Он ведь у себя в клубе готовит игроков, которые будут за сборную России выступать. Думаете, он бы не согласился поучаствовать в работе нашего штаба на зимних Играх? Хотя бы в роли консультанта? Для него это был бы тоже новый вызов», - заявил специалист.

«Это обсуждать на уровне ФХР и вообще в прессе. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Можно вспомнить Хиддинка в сборной России по футболу. Он добился реального результата. А кроме того, дал новые идеи, возможность развиваться. Тут многое от подхода зависит. Можно просто тренера нанять, выжать из него все, что полагается по контракту, распрощаться и забыть. А можно его методы изучать и в дальнейшем брать на вооружение. То есть надо самим быть более гибкими и умными. Не чудотворца из-за границы ждать, а человека, у которого есть шанс научиться реальным вещам. Хартли ведь не привез же с собой четверых канадцев – он работает с нашими молодыми специалистами. Так почему бы не использовать его опыт и в сборной?»,также сказал Быков.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.