Бинотто после Гран-при Майами: «Не считаю, что разница в скорости между «Феррари» и «Ред Булл» была столь велика»
Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто высказался о выступлении команды на Гран-при Майами.
«Я бы не сказал, что мы обеспокоены скоростью «Ред Булл», поскольку не считаю, что разница в скорости была столь велика. В гонке это был вопрос максимум 0,2 секунды на круге. И не стоит забывать, что мы смогли занять первый ряд стартовой решетки по итогам квалификации. В квалификации мы оказались быстрее «Ред Булл», так что по итогам уик-энда в целом разница в скорости между «Феррари» и «Ред Булл» была не столь велика.
С точки зрения положения антикрыльев наша машина была настроена на чуть больший уровень прижимной силы. В такой ситуации вам не хватает скорости на прямых, но обычно вам удается отыгрывать больше времени в поворотах», - отметил итальянец.
«В Майами это работало в 5-6-7 поворотах. Но, возможно, в меньшей степени это касалось медленных поворотов – 11-12-13 и далее. Болид «Ред Булл» смотрелся очень неплохо, они были быстры на шинах «медиум» и как минимум не уступали нам в скорости прохождения медленных поворотов. И вот этот момент нам нужно изучить. Частично, полагаю, это обусловлено тем, что в «Ред Булл» привозили новинки на последние гонки – они просто сделали свою машину быстрее», – добавил Бинотто.
Источник: Racer
Култхард о Ферстаппене: «Он провел гонку в Майами как настоящий чемпион»
Култхард о Ферстаппене: «Он провел гонку в Майами как настоящий чемпион»
ЧитатьПалмер после Гран-при Майами: «Леклер и Сайнс слишком мягко боролись с Ферстаппеном»

Палмер после Гран-при Майами: «Леклер и Сайнс слишком мягко боролись с Ферстаппеном»
ЧитатьГрожан о запрете украшений в «Ф-1»: «Обручальное кольцо было моей защитой, для меня это важно»

Грожан о запрете украшений в «Ф-1»: «Обручальное кольцо было моей защитой, для меня это важно»
Читать
Комментарии