Медведев о том, что был первой ракеткой всего три недели: «Когда понял, что потеряю строчку, пошел гуглить, кто меньше всех был №1»

Футбол

Теннис

Хоккей

28.05.2022 19:58

Даниил Медведев прокомментировал тот факт, что был первой ракеткой мира всего три недели.

«Конечно, я хотел бы провести на первой строчке дольше. Я еще хочу туда вернуться. Не знаю, что будет после «Уимблдона», но я уже сейчас стараюсь добиваться лучших результатов. Мне сказали, что если я здесь выйду в финал, то вернусь на первую строчку. Это здорово, это мотивирует. На меня это совершенно не давит. Я рад, что вообще побывал первой ракеткой мира», - отметил россиянин.

«Помню, что проиграл Монфису в Индиан-Уэллс и тогда знал, что потеряю первую строчку. Подумал: «Что ж, всего две недели». После этого я погуглил, кто меньше всех был первой ракеткой мира. Увидел, что Пат Рафтер – всего неделю, хотя он абсолютная легенда. Карлос Мойя тоже где-то рядом. А если бы я не знал статистику и меня спросили, сколько Рафтер и Мойя были первыми ракетками мира, я бы ответил, что полгода-год. У меня этого уже никто не отнимет. Мало кому вообще удавалось добраться до вершины. И возможность туда вернуться меня очень мотивирует», - добавил Медведев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.