Пилот «Феррари» Карлос Сайнс: «В этот уик-энд система гало спасла жизни двух человек, и ФИА нужно отдать должное»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс прокомментировал крупную аварию на старте гонки в Гран-при Великобритании.
«Это что-то невероятное. Тот факт, что Чжоу не пострадал в такой аварии – это просто безумие. Мне это кажется просто невероятным.
И это показывает следующее – порой мы критикуем ФИА, но в определенных случаях им нужно отдать должное. В том, как сильно они нам помогают. В воскресение утром в «Формуле-2» тоже была серьезная авария – вероятно, в этот уик-энд система гало спасла жизни двух человек, и ФИА нужно отдать должное.
И я очень рад выступать в «Формуле-1» в эру, где мы можем бороться друг с другом, атаковать на скорости в 300 км/ч. Что мы можем гоняться на таких скоростях, бороться в скоростных поворотах, со сменами траектории, бороться за позиции – зная, что при всем прочем это относительно безопасно», – заявил Сайнс.
Источник: RN365
Бинотто о стратегии с шинами Леклера в Сильверстоуне: «Мы выбрали другую стратегию для Карлоса, чтобы использовать все возможности»
Бинотто о стратегии с шинами Леклера в Сильверстоуне: «Мы выбрали другую стратегию для Карлоса, чтобы использовать все возможности»
ЧитатьГасли о столкновении с Цунодой в Сильверстоуне: «Подобное вообще не должно происходить»
Гасли о столкновении с Цунодой в Сильверстоуне: «Подобное вообще не должно происходить»
Читать
Комментарии