Гюнтер Штайнер о борьбе в «Ф-1»: «Она связана и с потолком расходов, который нужно защищать изо всех сил»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал о причинах плотной борьбы в «Формуле-1» в этом сезоне.
«В данный момент идут постоянные сражения, хорошая борьба на трассе. Я считаю, это связано и с потолком расходов. Мы придумали успешное правило и не должны отходить от этого принципа. Не нужно возвращаться в старые добрые времена, когда титулы забирали те, у кого больше денег. На мой взгляд, борьба в Сильверстоуне вышла фантастической – для ФОМ, для зрителей. Почему такое происходит? Полагаю, в том числе из-за потолка расходов. Я считаю, что необходимо защищать лимит расходов изо всех сил и не вредить командам. Однако дело не только в потолке, но и в техническом регламенте. Командам немного сложнее, чем раньше: они привозят обновления, но не такие значительные, как несколько лет назад. Гораздо труднее найти скорость. Так что, должен сказать, технический регламент довольно хороший», – заявил Штайнер.
Источник: Autosport
Пилот «Альпин» Эстебан Окон: «Нам есть над чем работать, если мы хотим побороться с «Мерседесом» – ведь они по-прежнему слишком быстры»

Пилот «Альпин» Эстебан Окон: «Нам есть над чем работать, если мы хотим побороться с «Мерседесом» – ведь они по-прежнему слишком быстры»
ЧитатьМакс Ферстаппен: «Мой инженер уже смотрит на все с моей точки зрения – того, к какому пилотажу я привык. С годами этот аспект очень здорово развился»

Макс Ферстаппен: «Мой инженер уже смотрит на все с моей точки зрения – того, к какому пилотажу я привык. С годами этот аспект очень здорово развился»
ЧитатьЛьюис Хэмилтон: «Надеюсь, что мои дети не захотят быть гонщиками. Посмотрите, насколько непросто детям бывших гонщиков – Максу Ферстаппену, Мику Шумахеру»

Льюис Хэмилтон: «Надеюсь, что мои дети не захотят быть гонщиками. Посмотрите, насколько непросто детям бывших гонщиков – Максу Ферстаппену, Мику Шумахеру»
Читать
Комментарии