Вольфф о конце сезона: «Сможем сказать, что добились успеха, если «Мерседес» догонит конкурентов»

Футбол

Теннис

Баскетбол

Вольфф о конце сезона: «Сможем сказать, что добились успеха, если «Мерседес» догонит конкурентов»
07.08.2022 15:20

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал о том, что трудная первая половина сезона не сказалась на настрое команды.

«В своей жизни я переживал и гораздо более тяжелые времена – и они никак не были связаны с «Формулой-1». И в нынешней ситуации мне на самом деле даже вполне комфортно. Мне нравится то, что по состоянию на данный момент мы ошиблись и многое сделали неправильно. Это (преодоление трудностей) наоборот заложит фундамент для будущих успехов. Мы восемь раз подряд выиграли Кубок конструкторов. Насколько я знаю, никому другому такое не удавалось, ни в одном виде спорта. Сейчас же мы приняли неправильные решения и ошиблись», - отметил немец.

«При этом мы остаемся все той же группой людей – с теми же амбициями, сильными сторонами, командными и финансовыми ресурсами. Возможно, нам действительно нужно изменить пару вещей в некоторых областях – и это тоже сказывается на психологическом настрое команды, – но я считаю, что у нас есть все необходимое, чтобы вновь добиться успеха. Не думаю, что с нынешней концепцией болиды мы чудесным образом можем вдруг стать быстрее всех на секунду в этом сезоне. Но мы сможем сказать, что добились успеха, если сумеем догнать конкурентов», – также сказал Вольфф.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.