Селюк: Флоренция — красивый город, нахрен Кокорину ехать на Кипр?

Футбол

Теннис

Хоккей

30.08.2022 20:35

Футбольный агент Дмитрий Селюк в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал возможный переход Александра Кокорина в кипрский клуб.

СМИ сообщали об интересе «Ариса» и «Аполлона» к нападающему «Фиорентины», переставшему попадать в заявку команды.

«Кокорин — сбитый лётчик. Он никому не нужен, ему уже 31. Александр уже сам забыл, когда играл. О нём нет смысла говорить. Зачем Кокорину идти в кипрский «Арис», позориться? Его зарплату они в жизни не потянут. «Фиорентине» незачем его отпускать, если она всё равно будет платить зарплату. Ладно бы он был молодым футболистом. А какая мотивация у Кокорина? Флоренция — красивый город, нахрен ему ехать на Кипр?

Кокорин уже привык отдыхать. От Флоренции рядом и Монако, и Милан. Какой тут Кипр? Да и во Флоренции симпатичнее, лучше рестораны, качественнее жильё. Зачем трястись на автобусе, имея суперкар? Ни на Кипр, ни в условную Турцию Кокорин не поедет. Там ведь надо бегать. Вон, Пирло как своих гоняет. Носятся, работают в пять раз больше, чем в «Химках». А Саша уже на отдыхе. Тем более, он понимает, что после «Фиорентины» он плавно закончит.

До какого-то времени Кокорин был одним из талантливейших игроков России. Но человек отсидел в тюрьме, год ничего не делал. Мамаев тоже немножко посидел в «Ростове», потом нашёл дураков в «Химках», за которые сыграл 10 минут. Для меня стало большим сюрпризом, когда перед освобождением за ним и Кокориным российские клубы выстроились в очередь. Деньги бюджетные, работают люди, которые нигде не учились.

Кейс Кокорина не бросает тень на всех россиян. Да и тени никакой нет, там все заработали. Это был так называемый бизнес по-русски. Иначе бы его не брали. У нас таких игроков многие команды берут. Главное — заработать на трансфере, и неважно, будет ли футболист играть. А Газизов ещё и судится со «Спартаком» вместо того, чтобы пожизненно извиняться перед клубом за привод Кокорина и Урунова.

Но у нас на это никто не обращает внимания, всё нормально. Вон, «Химки» взяли дарование, «русского Месси» Давыдова. Ну как? Ощущение, что все трансферы идут через цирк на Цветном бульваре. Кокорину же «Сочи» протянул руку, дал вернуться, предлагал остаться. Но того футбол уже особо не интересовал. Только деньги. Для него всё супер, он правильно рассчитал», - сказал Селюк корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Действущие лица:
Фиорентина
Александр Кокорин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.