Мостовой: Скорее всего, Овечкин обгонит Гретцки. А лет через 10 до их отметки разве что Макдэвид сможет дойти

Футбол

Теннис

Хоккей

24.12.2022 18:34

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал дубль Александра Овечкина в матче с «Виннипегом».

По итогам матча у российского хоккеиста стало 802 заброшенных шайбы в НХЛ. Он обошёл Горди Хоу по голам за всю историю лиги и вышел на чистое второе место среди всех игроков.

«Знал, что Овечкин играет сегодня ночью, поэтому первым делом с утра стал смотреть новости. Величайшее достижение величайшего хоккеиста. Непостижимо. Я хоккей люблю, сам в него играю. Иногда смотришь статистику, не придаёшь значение очередному рекорду, а потом видишь, что он уже обогнал великих хоккеистов. Думаешь: «Ничего себе! Как же это возможно?». Многие легенды отстают от Овечкина уже на 200-300 шайб.

Александр – машина по забиванию шайб. Статистически он должен догнать Гретцки. Ещё года два-три он заканчивать не будет точно. Было бы глупо делать это в 37 лет. Каждый год Овечкин забивает минимум по 30 шайб. Сейчас ещё полсезона играть, может ещё наколотить. Скорее всего, он всё же обгонит Гретцки. А лет через 10 до их отметки разве что Макдэвид сможет дойти. Он сейчас сумасшедшими темпами идёт.

Ещё лет 10 назад было непостижимо, что кто-то сможет побить рекорд Гретцки. Никто этого и представить не мог. Всё, как у Месси, хоть Александр и похож больше на Роналду. Но знаю, что Овечкин очень любит Лионеля, для него Месси – номер один», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, до абсолютного рекорда Уэйна Гретцки осталось 92 шайбы. У легендарного снайпера 894 заброшенных шайбы.

Действущие лица:
Александр Овечкин

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.