Гаджиев: До 52 года мы долго были в изоляции, а потом чемпионов мира обыграли, сейчас изоляция тоже может пойти на пользу, если мы не будем хныкать

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Теннис

28.01.2023 16:09

Известный российский тренер Гаджи Гаджиев прокомментировал заявление УАФ, которая посчитала товарищеские матчи российских клубов в Турции обходом запрета ФИФА и УЕФА

«Будет ли еще больше давления на российские клубы? Да я не думаю, а какое еще давление. Ну, мы, например, с украинцами же не играем, с немцами не играем, с поляками не играем, играем только с теми, кто соглашается. 

Безусловно, это заявление будет рассматриваться, безусловно, будут какие-то решения, и, возможно, на какие-то страны европейские это повлияет, но на азиатские клубы точно не повлияет. Не думаю, что повлияет на турков, на казахов. Если и повлияют, сегодня всё можно ожидать, санкции это показали. Сегодня они уже не знают, за что зацепиться, лишь бы что-то там продумать. Уже вроде бы и придумывать нечего. И в этой связи как раз таки вспоминаются некоторые слова лидера нашего о том, зачем нам нужен такой мир, где нас нету. 

Понятно, что сейчас почти что крайняя точка кризиса, и понятно, почему те переговоры, которые вели с УЕФА наши руководители совсем недавно, не пришли к какому-то согласию, но такие переговоры все равно надо вести, попытки встречи с разными клубами зарубежными надо искать, стараться играть, но и расстраиваться сильно тоже не надо.

У нас был период времени, когда мы долго были в изоляции, до 52 года, а потом через пару лет мы чемпионов мира обыграли. На пользу это пойдет, если мы не будем хныкать, а будем работать, если мы пойдем, что у нас путь доказательств только один — через силу, в том числе и спортивную. Почему так говорю? Потому что это показала история. Многие страны в конечном итоге признавались, потому что они в спорте достигали больших результатов. Ну, например, Германская Демократическая республика, она ведь стала сильной спортивной державой, все вынуждены были признавать ее, это как подтверждение того, что спорт реально является инструментом политики, мы часто с этим не соглашаемся, но он есть инструмент политики, здесь тоже надо быть сильным», — сказал Гаджиев в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.