Хаккинен вспомнил свой дебют за «Макларен»: «Сенна понял, что если я начал бы надирать ему зад, то он выглядел бы нелепо»

Футбол

Хоккей

Формула-1

Хаккинен вспомнил свой дебют за «Макларен»: «Сенна понял, что если я начал бы надирать ему зад, то он выглядел бы нелепо»
04.02.2023 15:56

Двукратный чемпион «Ф-1» Мика Хаккинен рассказал о реакции Айртона Сенны на первую гонку финна за «Макларен». Напомним, Хаккинен стал напарником Сенны в конце сезона-1993 на Гран-при Португалии. Он квалифицировался третьим – выше Айртона, однако сошел в гонке из-за столкновения в стену.

«Это был мегарезультат. У MP4/8 была особая тормозная система – она позволяла регулировать тормоза прямо походу гонки. Усиленные тормоза, усилители рулевого управления, активная подвеска – у нас было все. Я очень хорошо знал ту машину. Знал, что могу гонять на ней на пределе, и не верил, что кто-то может быть быстрее. Айртон понимал, что есть и другие быстрые пилоты. Но когда пришел я и надрал ему задницу в первый же гоночный уик-энд, он захотел понять, что же я такого делаю. Будучи трехкратным чемпионом, он уже был очень зрелым и уверенным, так что он спросил меня: «Мика, что ты сделал?» И я сказал: «Айртон, это яйца». Он пришел в ярость и очень расстроился из-за моих слов», - сказал экс-пилот.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.