Газзаев о Смолове: «У Федора в «Динамо» авторитет как у Дзюбы в «Локомотиве»

Единоборства

Футбол

Хоккей

Газзаев о Смолове: «У Федора в «Динамо» авторитет как у Дзюбы в «Локомотиве»
01.06.2023 15:03

Валерий Газзаев считает Федора Смолова важным игроком «Динамо». Напомним, на днях Смолов продлил контракт с «Динамо» до 2024 года с возможностью продления на год.

«Думаю, Смолов обладает высоким классом и мастерством. Поэтому игрок такого уровня крайне важен для молодых игроков, которые сегодня находятся в «Динамо». Он является достаточно авторитетным игроком, и в команде необходимо иметь такого футболиста, который точно приносит пользу. Вот Дзюба в «Локомотиве» точно приносит пользу, обладает большим авторитетом. У Смолова такой же авторитет», - сказал эксперт.

«При этом многое зависит от тренера, который доверяет футболисту и ставит его на роль лидера. Это же психология. На сегодняшний день Федор – один из лучших бомбардиров «Динамо». Другое дело, какие требования предъявляют к нему тренеры. Считаю, Смолов может принести большую пользу «Динамо», но это зависит от обстоятельств. Мы видели в прошлом году Федора, видели и в этом году при Йокановиче, которого уволили. Это были два разных Смолова», – добавил экс-тренер ЦСКА и сборной России.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.