Карякин спросил мнение у подписчиков о возможном участии в Кубке мира

Футбол

Карякин спросил мнение у подписчиков о возможном участии в Кубке мира
01.06.2023 11:26

Гроссмейстер Сергей Карякин поинтересовался мнением подписчиков о возможном участии в Кубке мира. Ранее он отказывался выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

«Обращаюсь к вам по такому важному моменту: дело в том, что я получил приглашение от Международной шахматной федерации (ФИДЕ) на участие в Кубке мира. Это мой любимый турнир, он проходит по нокаут-системе – я не раз очень успешно там выступал. Но дело в том, что конкретно на предстоящем турнире я не смогу представлять свою страну, не смогу играть под своим флагом и в случае успешного выступления не смогу услышать гимн России», - сказал шахматист.

«Соответственно, я категорически против этого. Моя позиция – она не меняется, я ее много раз высказывал. Но тем не менее я бы хотел услышать ваше мнение, потому что я очень сильно опираюсь на своих подписчиков. Мне важно слышать слова вашей поддержки и понимания, поэтому проголосуйте, пожалуйста, как вы считаете – как правильно поступить. И пишите ваши комментарии, мне было бы важно их услышать», – добавил Карякин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.