Новости спорта
Дитмар Хаманн: «Не стал бы платить 100 млн евро за Кейна, у которого контракт на один год и которому уже 30 лет»

Бывший игрок «Баварии» Дитмар Хаманн поделился мнением о возможном трансфере Гарри Кейна.
«Я был бы осторожен, потому что Кейн не обладает физической мощью Левандовского. Сомневаюсь, что Гарри в 32, 33 или даже 34 года будет забивать такие голы, какие сейчас забивает Роберт.
На месте «Баварии» я был бы очень осторожен. В клубе заранее знали, что Леви – жесткий игрок. Когда Хенесс сказал, что тот уступит 80-90 млн, я подумал: «Удачи, господин Хенесс!».
С учетом трансферной стоимости и зарплаты набежит более 200 млн евро. И это за игрока, в отношении которого у меня есть большие сомнения, будет ли он забивать голы через два-три года.
У него нет такой скорости, как у Левандовского. Гарри всегда опускается и играет как десятка. Конечно, Кейн может забить 25 голов в Бундеслиге, но ведь и Тель забивает свои 20. Я бы не стал оформлять трансфер за такую цену!
Не стал платить 100 млн евро за игрока, у которого контракт на один год и которому уже 30 лет. Хотя на месте «Тоттенхэма» я бы взял эти 100 млн.
Из Англии я слышу, мол, Леви считает, что сейчас Кейн не продлит контракт. Но это не значит, что Гарри не продлит соглашение в ноябре-декабре. Леви также считает, что когда Кейну в 2024-м исполнится 31 год, никто не станет платить ему 20-25 млн евро в год.
Однако нельзя оставлять игрока в подвешенном состоянии. На это посмотрят и другие футболисты. «Бавария» зашла слишком далеко, назад дороги нет. На мой взгляд, в таком случае надо подписывать Кейна сейчас», – сказал Хаманн.
Источник: Bild
«Бенфика» в девятый раз выиграла Суперкубок Португалии

«Бенфика» в девятый раз выиграла Суперкубок Португалии
ЧитатьСимеоне о результатах: «Играть хорошо – значит побеждать. Остальное – просто абзацы лжи»

Симеоне о результатах: «Играть хорошо – значит побеждать. Остальное – просто абзацы лжи»
ЧитатьОбляков о проигрыше «Факелу»: «Дело не в молодых. ЦСКА надо конкретнее действовать»
Обляков о проигрыше «Факелу»: «Дело не в молодых. ЦСКА надо конкретнее действовать»
Читать
Комментарии