Расселл об аварии: «Не собираюсь ни в чем обвинять Алонсо – по крайней мере, пока сам не увижу все данные»

Футбол

Теннис

Хоккей

Расселл об аварии: «Не собираюсь ни в чем обвинять Алонсо – по крайней мере, пока сам не увижу все данные»
24.03.2024 11:01

Джордж Расселл высказался о вызове Алонсо к стюардам Гран-при Австралии. Так, пилот «Мерседеса» признал, что действия испанца повлияли на инцидент, в результате которого Расселл срезал поворот, врезался в стену и сошел с дистанции гонки.

«Моя позиция такова – я вылетел с трассы и это моя вина. За 100 метров до поворота я отставал от Фернандо на полсекунды, а потом он внезапно оказался прямо передо мной, я оказался почти что на его коробке передач, что называется. Я не знаю, возникли ли у него какие-то проблемы с машиной или нет. Сейчас Фернандо отправляется к стюардам – и при таких обстоятельствах это немного странно. Мне больше нечего сказать. Мне нужно самому увидеть повтор. Я просто разочарован тем, что моя гонка закончилась вот так», - сказал пилот.

«Очевидно, что он затормозил за 100 метров до поворота, а потом снова нажал на газ и нормально вошел в поворот. Эти данные телеметрии я уже видел. Я не собираюсь ни в чем обвинять Фернандо – по крайней мере, пока сам не увижу все данные. Я находился прямо позади него на протяжении многих кругов. Интересно то, что Фернандо вызвали к стюардам – мне любопытно, что они скажут», – рассказал Расселл.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.