Вайсфельд: «Локомотив» – фаворит финала Кубка Гагарина

Футбол

Теннис

Хоккей

Вайсфельд: «Локомотив» – фаворит финала Кубка Гагарина
16.04.2024 14:00

Известный комментатор Леонид Вайсфельд выразил мнение о предстоящем финале Кубка Гагарина, в котором сыграют «Локомотив» и «Металлург».

– Кого вы считаете фаворитом финала Кубка Гагарина?

– Считаю фаворитом «Локомотив», но это не значит, что они обязательно выиграют.

– В чем «Локомотив» превосходит «Металлург»?

– В организации, опыте игроков. Все-таки «Локомотив» – это команда, которая давно строится. «Металлург» фантастическую работу проделал, они практически за год новую команду собрали, которая вышла в финал, но я не могу сказать, что «Локомотив» – явный фаворит, но мне кажется, что все-таки «Локомотив» [выиграет].

– В полуфинале «Локомотив» сыграл четыре матча, а «Металлург» – семь. У кого возникнет больше проблем из-за этого?

– Эта такая история, что никогда не знаешь, как это сработает. Например, «Трактору» не пошло на пользу, что они в четырех матчах выиграли у «Динамо». Тут есть один очевидный плюс, что травмированные игроки успевают восстановиться, но, как я помню, в «Локомотиве» особых травм не было. Вот отсутствие игровой практики – это минус.

Что касается «Металлурга», тут наоборот. С одной стороны, они в тонусе. С другой стороны, недостаточно времени на отдых, поэтому нельзя сказать, что кто-то находится в лучшем положении. Посмотрим, когда игры начнутся.

– Будете за кого-то болеть?

– Я? Я уже лет 40 ни за кого не болею (смеется).

– Как вы думаете, сколько матчей потребуется командам, чтобы выявить победителя?

– Это вообще невозможно сказать. Вот скажи, кто-нибудь мог предположить, что «Трактор» 4-0 «Динамо» вынесет? Это такое дело, что вообще… Просто любую цифру называй и будешь прав, – заявил Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Артемом Марковым.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.