Михаил Кержаков после 1:1 с «Факелом»: «Не исключаю, что эта ничья в конечном счете повлияет положительно, встряхнет нас»

Бокс

Футбол

Формула-1

07.05.2024 13:00

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал результат матча 27-го тура Мир РПЛ с «Факелом» (1:1).

«Всегда обидно терять очки, особенно на последней секунде матча. Но искать крайних и виноватых не надо. В том числе потому, что самые важные матчи еще впереди.

«Зенит» опережает конкурентов на одно очко? Только это и порадовало. Но ведь могли сделать и большой отрыв. С другой стороны, оглядываться назад нет смысла – надо смотреть вперед и думать, что делать дальше в оставшихся матчах.

Ничья ничье рознь? Так и есть. С «Факелом» мы полностью контролировали игру в первом тайме. Забили, потом был незасчитанный гол во втором тайме. Кто‑то свыше, наверное, делает так, чтобы интрига в чемпионате сохранялась. Но кто в этом виноват, кроме нас самих? В том же Воронеже могли побеждать с крупным счетом. Еще есть три тура, так что посмотрим.

Давайте посмотрим, как ничья в Воронеже повлияет на нас. Не исключаю, что в конечном счете повлияет положительно, встряхнет нас», – сказал Кержаков.