Сорин: Терентьев пробежал эстафету ниже своих возможностей
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Егор Сорин в беседе с RT рассказал, кем из своих спортсменов остался доволен после смешанной эстафеты на чемпионате России.
«В принципе, все сегодня выступили неплохо. Относительно вчерашнего дня и Татьяна Сорина смогла показать хорошие движения и скорость на своём этапе. Сергей Ардашев, безусловно, молодец с тактической точки зрения: первый круг отсиделся в группе, а на втором включился и сумел на пару с Савелием оторваться на восемь секунд, а это неплохой задел для пяти километров.
Саша Терентьев, считаю, пробежал ниже своих возможностей. Но в его случае сказался вчерашний скиатлон. Всё-таки нужно быть реалистом в оценке собственных возможностей. Мы с ним по этому поводу разговариваем. Он, конечно же, максималист: хочет бежать все дистанции, но надо учитывать, что он спринтер с очень быстрыми мышцами. Для того чтобы пробежать пятёрку и взорваться на финише, себя, конечно же, следовало поберечь. Возможно, даже пропустить скиатлон для более качественного финишного рывка в эстафете», — сказал Сорин RT.
Источник: RT
Сорин объяснил поражение Большунова на финише смешанной эстафеты
Тренер Сорин объяснил поражение Большунова на финише смешанной эстафеты
Читать
Комментарии