Новости спорта
Фетисов про Гальченюка: Надо отменять лимит на легионеров и не надо ничего выдумывать

Источник изображения:Госдума
Депутат Госдумы, а в прошлом известный хоккеист Вячеслав Фетисов высказался о получении нападающим «Амура» Алексом Гальченюком гражданства РФ.
«О чем это говорит? Значит, надо его отменять и не надо ничего выдумывать. Если человек хочет получить российское гражданство, он нормальный и адекватный, и хочет жить здесь, чтобы просто получить контракт, то ради бога. Для этого государство и занимается миграционной политикой. Тут оказались те люди, которые изъявили желание здесь жить, приносить пользу стране. С этой точки зрения никаких вопросов быть не может.
Но мы же видим, что происходит. Люди получают гражданство, отрабатывают контракт и уезжают к себе на родину. Но это тоже не совсем по-спортивному. Я думаю, что здесь лимит на легионеров надо просто убирать, каждый клуб будет принимать решение не в пользу конъектуры, а того игрока, который полезен будет команде и сделает ее конкурентоспособной», — сказал Фетисов в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт».
Источник: "ВсеПроСпорт"
Костомаров: «Овечкин – великий спортсмен, причем не в масштабах России, а всего мира»
Роман Костомаров: «Овечкин – великий спортсмен, причем не в масштабах России, а всего мира»
ЧитатьКостомаров рассказал, какой вопрос задал бы Овечкину
Костомаров рассказал, что спросил бы у Овечкина
ЧитатьПригожин: «Смотрю на Овечкина и горжусь им! По ночам мониторю новости, когда он играет»
Иосиф Пригожин: «Смотрю на Овечкина и горжусь им! По ночам мониторю новости, когда он играет»
Читать
Комментарии