Радимов о Станковиче: «Пусть собирает вещи и валит отсюда»
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на отказ главного тренера «Спартака» Деяна Станковича прийти на пресс-конференцию после поражения от «Динамо» (0:2).
— Когда мы Станковича хвалили осенью и пели дифирамбы, то это было заслуженно. Но сейчас надо жестко раскритиковать его. За то, что, во-первых, ну что за неуважение — не прийти на пресс-конференцию. Что за хамство по отношению к журналистам? Человек, который играл в Италии, прекрасно знает, что такое, в принципе, невозможно там. Ты попробуй в Италии вот так не приди. И игроки же, я тоже так понял, не пришли?
— Никто не остановился поговорить после игры, да.
— Ну, опять же, ты попробуй в Италии вот так молча пройди. Ведь многие игроки «Спартака» мечтают играть в Европе. Но вы вот так вот пройдите мимо журналистов — вас потом разорвут на части. То же и со Станковичем — что значит сорвал голос? Ну не надо, пожалуйста, заниматься фигней. Причем здесь это-то? За то, что мяч попал в руку, не назначили пенальти, так точно такие же пенальти не назначают и другим командам. Что говорить-то тогда? Давайте, пожалуйста, уважать страну, куда вы приехали, и где вам платят деньги. И, мне кажется, сейчас этот вопрос уже не к Станковичу, а к руководству «Спартака» — гендиректор должен сейчас выйти в прямой эфир и дико извиниться за Станковича. Сказать: ребята, это первый и последний раз, мы все это понимаем, но это очень некрасиво и неправильно с нашей стороны, со стороны Станковича. Я преклоняюсь перед тем, какой он игрок был, но сейчас ты тренер, ты приехал в другую страну, будь добр уважать законы той страны футбольной, в которой ты находишься. А нет, пусть собирает вещи и валит отсюда.
Источник: «РБ Спорт»
Фассон: «Я бы хотел остаться в «Локомотиве»
Лукас Фассон: «Я бы хотел остаться в «Локомотиве»
ЧитатьМасалитин: «Если ЦСКА забьет быстрый гол, то шансы на проход будут большие»
Валерий Масалитин: «Если ЦСКА забьет быстрый гол, то шансы на проход будут большие»
ЧитатьТюкавин: «Хочется выйти на поле, но это нереально на данный момент»
Константин Тюкавин: «Хочется выйти на поле, но это нереально на данный момент»
Читать
Комментарии