Низовцев: «На месте Алипа задумался бы о смене клуба. Он может быть интересен Москве»
Бывший полузащитник «Балтики» и сборной Казахстана Максим Низовцев поделился с «РБ Спорт» мнением о перспективах Нуралы Алипа в «Зените».
– Алип потерял место в стартовом составе «Зенита», мало играет. Надо ли вызывать его на отборочный матч чемпионата мира с Македонией, который состоится 9 июня?
– Надо и еще раз надо. Отсутствие игровой практики влияет, но вы не думайте, что в Казахстане россыпь центральных защитников, которые имеют опыт игры в РПЛ и в отборочных матчах чемпионата мира. Если уж в России тренеры сборной говорят, что есть проблема с центральными защитниками, что тогда говорить о Казахстане?
– На ваш взгляд, главный тренер «Зенита» Сергей Семак прав, что не доверяет Алипу место в составе? Фактически, он сейчас четвертый центральный защитник.
– Семаку виднее. Он же находится внутри команды, каждый день видит тренировочный процесс. Что значит не доверяет? Кто лучше, тот и играет.
– Вы согласны, что Алип уступает своим конкурентам: Нино, Эраковичу, Дркушичу?
– На данный момент он уступает по совокупности технических и технико-тактических моментов. У других тоже есть ошибки, но у него, наверное, больше ошибок, чем у его конкурентов за место в составе.
– Стоит ли Алипу задуматься о смене команды, чтобы больше играть?
– Если я был бы на его месте, то я бы задумался. Наверное, в другом клубе он не найдет такие финансовые условия, но все-таки, когда футболист получает игровую практику, он, конечно, лучше себя чувствует. Футболисту надо играть. Если он не играет, то конечно, он будет деградировать и допускать простые ошибки.
– Алип будет востребован в топ-клубах РПЛ?
– Считаю, что он будет востребован в середняках. Давайте говорить прямо, у него – казахстанский паспорт. Он не будет являться легионером. Это очень важное преимущество. Вчера я смотрел игру «Локомотива». Вполне возможно, что Алип может быть интересен московским клубам.
Источник: РБ Спорт
Семенов: «Сомневаюсь, что «Краснодар» станет чемпионом»
Андрей Семенов: «Сомневаюсь, что «Краснодар» станет чемпионом»
ЧитатьАгент Батракова рассказал о шансах игрока на переход в «Зенит»
Агент игрока «Локомотива» Батракова рассказал о шансах игрока на переход в «Зенит»
ЧитатьГуберниев о Станковиче: «Спартак» продолжает ходить по граблям, это для них нормально

Дмитрий Губерниев о Станковиче: «Спартак» продолжает ходить по граблям, это нормально
Читать
Комментарии