Дмитрий Губерниев: «Смотрю на Загитову и мне хочется взять в руки книжку»
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев заявил, что однажды наступит день, когда он и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова будут работать вместе.
— Загитова сказала, что у вас очень много свободного времени.
— Безусловно, я не столь загружен, как Алина Загитова, потому что она супервостребована. И мы действительно берем с нее пример. Я Алине очень сильно благодарен, потому что она выдающаяся спортсменка и блестящий профессионал. Я вот смотрю на Загитову и мне хочется взять в руки книжку. Сразу хочется читать Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Бориса Рыжего… Обратиться к Золотому веку поэзии, к Серебряному веку… Прочитать литературу про Великую Отечественную войну. Как известно, Алина очень много внимания уделяет и историческим аспектам! Я ей безмерно благодарен. Она молодец. Она делает все, чтобы свою тягу к профессии, к знаниям распространить еще и на нас. И на меня в частности. Я ей могу сказать только спасибо.
— Она обозначила, что хочет и дальше заниматься журналистикой и ждет предложений. Что думаете об этом?
— Думаю, наступит день, когда мы с Алиной Загитовой будем работать вместе. Без всякого пафоса отмечу, что она будет играть на этом рояле, а я, как скромный поклонник ее таланта и младший ведущий, буду этот талант таскать, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Президент ФИДЕ анонсировал встречи с правительством Афганистана после запрета шахмат
Президент ФИДЕ анонсировал встречи с правительством Афганистана после запрета шахмат в стране
ЧитатьГуберниев: засуньте в одно место идею бойкота фигуристами Олимпийских игр

Губерниев резко отверг идею бойкота фигуристами Олимпиады в ответ на решение ISU
ЧитатьРоднина о популярности Валиевой: «Cегодня она не спортсменка»
Роднина о Валиевой: «Cегодня она не спортсменка»
Читать
Комментарии