ChatBot

Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 12:01

Козлов: «Дважды играл против Сафонова, оба раза стали серебряными призёрами»

Вратарь кыргызстанского «Нефтчи» Алексей Козлов рассказал об игре против голкипера ПСЖ Матвея Сафонова и о конкуренции в академии «Спартака».

«Я воспитанник московского «Спартака». У меня есть диплом об окончании академии «Спартака» имени Фёдора Фёдоровича Черенкова. Хоть я и проходил сначала обучение в «Сатурне», но в большей степени спартаковец. В общей сложности провёл в «Спартаке» два года. Я был основным вратарём в академии. Мы дважды играли в финале Кубка РФС, где приходилось противостоять Матвею Сафонову, и оба раза стали серебряными призёрами. Тому «Краснодару» было очень тяжело что-то противопоставить.

После этого меня подтянули в дубль «Спартака», где главным тренером был Дмитрий Иванович Гунько, а тренером вратарей Ринат Файзрахманович Дасаев. После сборов на Кипр мне сказали, что готовы оставить в системе «Спартака», но прямо предупредили, что будет трудно рассчитывать на игровое время — было очень много вратарей. В основе играли Артём Ребров и Сергей Песьяков, только подписали Сашу Селихова. Во второй команде было трое вратарей, а в дубле — я, Саша Максименко и Владислав Лазарев», — цитирует Козлова «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Футбол
17.05.2025 12:27

Червиченко: «Крылья» от «Спартака» минимум трёшку проглотят»

Андрей Червиченко: «Крылья» от «Спартака» минимум трёшку проглотят»

Читать
Футбол
17.05.2025 12:32

Вагнер Лав назвал защитников, против которых ему было сложнее всего в России

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав назвал защитников, против которых ему было сложнее всего в России

Читать
Футбол
17.05.2025 12:38

Барбоза: «Локомотив» в это трансферное не намерен отпускать Батракова»

Паулу Барбоза: «Локомотив» в это трансферное не намерен отпускать Батракова»

Читать