ChatBot
ФутболСегодня в 12:51

Титов: «Надеюсь, Станкович останется в «Спартаке», команда строится минимум три года»

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мыслями об итогах сезона Российской Премьер-Лиги (РПЛ) для «красно-белых».

– Стоит ли крупную победу над «Химками» воспринимать как плацдарм для оптимизма в будущий сезон болельщикам «Спартака», если всё-таки оставят Деяна Станковича? Или это победа в матче, где уже ничего не решалось и воспринимать её серьезно не стоит?

– Мы говорим про «Спартак», поэтому любая победа, конечно, важна. Я был на этом матче, очень приятно. Конечно, уже немного другой фон. Надо было, чтобы и «Динамо», и ЦСКА проиграли, тогда мы стали бы третьими. Увы, этого не случилось. Но при этом прекрасная атмосфера, много болельщиков, я с ними общался. Все, кто искренне переживают за «Спартак», были рады. Но здесь есть некий контекст – вчера выиграл «Краснодар». Я ни в коем случае не против «Зенита», ЦСКА или Динамо, а просто за нашего большого друга, господина Галицкого – человека, который построил «Краснодар». Сергей Николаевич, конечно, огромная глыба и для города сделал очень много. Многие подходили к экрану и смотрели, как играет «Краснодар». Поэтому я искренне поздравляю «быков». Наконец-то это случилось. Хотя могло случиться и раньше – был финал кубка, и в том году могли забирать, но случилось в 2025-м. У меня много друзей в Краснодаре, я уже всех поздравил, надеюсь, что в скором времени мы будем так же радоваться и за наш клуб.

– Вы имеете в виду, что «Спартак» уже в следующем сезоне может побороться за титул? У него всё для этого есть и если они оставят Станковича?

– Пусть будет так, как будет. Здесь очень хороший пример – «Зенит». Выбрали Семака, понятно, что есть свой ресурс, но нет шараханья. Дайте человеку поработать. Потому что команда строится минимум три года. Это я знаю ещё по временам Олега Ивановича Романцева. Три года, чтобы сделать хорошую команду. Я надеюсь, что Станкович останется. И давайте двигаться дальше. Будет, конечно, усиление, с кем-то будем прощаться, но это абсолютно нормально. Надеюсь, что мы будем так же болеть за «Спартак» и чемпионство, как мы это делаем каждый год. «Спартак» – это навсегда, – сказал Титов.

Источник: Metaratings.ru

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    25.05.2025 12:52

    Игрок «Краснодара» Виктор Са: «Мы сотворили историю»

    Виктор Са: «Мы сотворили историю»

    Читать
    Футбол
    25.05.2025 12:53

    Александр Мостовой: «Кордоба – лучший футболист РПЛ в прошедшем сезоне»

    Мостовой: «Кордоба – лучший футболист РПЛ в прошедшем сезоне»

    Читать
    Футбол
    25.05.2025 12:55

    Горбенко: «Кэмпфер – один из сильнейших игроков, с кем мне довелось поработать»

    Игорь Горбенко: «Кэмпфер – один из сильнейших игроков, с кем мне довелось поработать»

    Читать