ChatBot

Новости спорта

Больше новостей
ТеннисСегодня в 15:34

Журова призвала не обращать внимания на неудачи Касаткиной в Австралии: это не наша забота

Журова призвала не обращать внимания на неудачи Касаткиной в Австралии: это не наша забота

Источник изображения:Global Look Press

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с«ВсеПроСпорт» высказалась о неудачной игре экс-российской теннисистки Дарьи Касаткиной после смены гражданства.

Касаткина под австралийским флагом потерпела четыре поражения в шестих матчах, причем спортсменка проиграла три последних встречи подряд.

«Причины могут крыться во всем что угодно. Теннисные эксперты заявляли, что ее карьера уже пошла на угасание. Уже и возраст начал сказываться, все-таки в теннисе надо постоянно держать хорошую форму, особенно девчонкам. Опять же это не мои слова и предположения, а экспертов, которые призывали обращать внимание на молодых талантов, а не на Касаткину, которую уже едва ли можно назвать перспективной. Так что не стоит вообще обращать внимание на Касаткину, это уже не наша забота, а ее новой страны. Пусть в Австралии переживают за то, что с ней происходит. 

Причем я говорю это без какого-либо злословия, ни в коем случае не хочется злорадствовать ее неудачам. Она же сама наверняка думает, что в Россию будут хлопать и радоваться ее поражениям. Ничего подобного. Просто у каждого спортсмена есть определенный возраст, когда независимо от злословий, он начинает сказываться. Кто-то, наверное, скажет, что ее сам Бог наказал, хотя причины наверняка лежат в физиологии, скорее всего. Дарье можно только в очередной раз посочувствовать. Когда в таком возрасте меняешь страну, настройки сбиваются. У нее была аудитория в России, которая за нее болела. Пусть это будут 80 тысяч человек, от которых шла позитивная энергетика. А сейчас какое-то количество либо срезалось, либо ушло в негатив. Так что она лишилась серьезной поддержки. Радоваться точно не надо, это самое ужасное - радоваться неудачам других», - сказала Журова.

Источник: "ВсеПроСпорт"

aleksandr-govorov
Александр Говоров

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Теннис
    24.05.2025 00:52

    Чесноков: «Если кто-то из россиян дойдет до четвертого круга «Ролан Гаррос» — уже хорошо»

    Андрей Чесноков: «Если кто-то из россиян дойдет до четвертого круга «Ролан Гаррос» — уже хорошо»

    Читать
    Теннис
    23.05.2025 16:24

    Веснина о перспективах Швёнтек на «РГ»: «Стала более нервной, не выдерживает давления»

    Веснина о Швёнтек на «РГ»: «Стала более нервной, не выдерживает давления»

    Читать
    Теннис
    23.05.2025 13:30

    Веснина обозначила фаворитов на победу на «Ролан Гаррос» — 2025 среди мужчин

    Елена Веснина обозначила фаворитов на победу на «Ролан Гаррос» — 2025 среди мужчин

    Читать