ChatBot
ФутболВчера в 07:41

Ташуев: «То, что меня одного дня не было в «Ахмате», ни о чем не говорит»

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу команды над «Уралом» (2:0, 3:2 – по сумме двух встреч) во втором стыковом матче за выход в РПЛ.

— Я не смотрел матч, а участвовал в нем. Это та команда, которую я готовил, поставил в ней задачу и эту задачу решил. То, что меня одного дня не было в команде, ни о чем не говорит. Я собой доволен.

Очень переживал за «Ахмат», хотел, чтобы дома команда выиграла. Некоторым сотрудникам клуба написал, чтобы они не переживали, все будет хорошо, они победят. Поэтому я очень доволен и рад за команду. Даже находясь дома в Москве, я переживал вместе ребятами. Слава Всевышнему, что так все сложилось. Теперь у «Ахмата» будет большое будущее.

— Вам не обидно, что вы физически не вместе с командой?
— Для меня обижаться — это удел слабых людей. Да, конечно, осадок есть, потому что я шел в «Ахмат», чтобы оставить команду в РПЛ любой ценой. И это была непростая задача, потому что мы зимой абсолютно не усилились. С теми ребятами, которые есть, я шел весь путь, начиная с осени.

Пришел Георгий Мелкадзе, несколько молодых ребят, которые насытили состав. Это хорошие, профессиональные ребята, но они просто расширились нашу скамейку и ротационные вещи. Дальше у меня была задача выстроить свой футбол, создать свою команду и сильный клуб. К сожалению, у меня это не получилось сделать. Но наша тренерская доля, к большому сожалению, непростая. Я расстроен тем, что дальше нет пути с «Ахматом». Сегодня задачу решил, но дальше нет пути — это удручает.

Источник: «РБ Спорт»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин

Комментарии

Оцените
0 комментариев
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    01.06.2025 08:06

    Мостовой: «Пари НН» сыграл безобразно против «Сочи»! Особенно первый тайм»

    Александр Мостовой: «Пари НН» сыграл безобразно против «Сочи»! Особенно первый тайм»

    Читать
    Футбол
    01.06.2025 10:16

    Аджема: «Думаю, сам Акинфеев не будет против, чтобы Тороп сыграл в Суперфинале»

    Юрий Аджема: «Думаю, сам Акинфеев не будет против, чтобы Тороп сыграл в Суперфинале»

    Читать
    Футбол
    01.06.2025 10:30

    «Рад, что Кисляк «выстрелил» в этом сезоне, но и мне, и ему есть куда расти» - Батраков

    «Рад, что Кисляк «выстрелил» в этом сезоне, но и мне, и ему есть куда расти» - Батраков

    Батраков: рад, что Кисляк «выстрелил» в этом сезоне, но и мне, и ему есть куда расти

    Читать