Губерниев объяснил отказ фигуристов идти в CAS: сильны антироссийские настроения

Источник изображения:соцсети Дмитрия Губерниева
Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с «ВсеПроСпорт» оценил решение российских фигуристов не подавать апелляцию в CAS после недопуска на Олимпийские игры.
По информации «СЭ», две российские пары, не допущенные к олимпийскому квалификационному турниру Международным союзом конькобежцев (ISU), - Анастасия Мишина/Александр Галлямов и Александра Степанова/Иван Букин – отказались подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).
«Если есть возможность, надо бороться всегда. Но фигуристы, которые не получили допуск, понимают, что шансов выиграть дело в CAS мало. Сейчас сильны антироссийские настроения. В любом случае я желаю нашим спортсменам всяческих удач и стойко пройти эту тяжелую ситуацию. Как только изменится политическая ситуация, все будут звонить нашим фигуристам и говорить, что не представляют жизнь без российского парного катания и танцев на льду. Уровень лицемерия везде зашкаливает», - сказал Губерниев.
ISU допустил до отбора на ОИ-2026 только четырёх российских фигуристов: Аделию Петросян, Алину Горбачёву, Петра Гуменника и Владислава Дикиджи. Представители парного катания и танцев на льду нейтральный статус не получили.
Источник: "ВсеПроСпорт"
Бестемьянова: не думаю, что у наших фигуристов есть деньги на судебный процесс в CAS

Бестемьянова считает, что российским фигуристам нужно было помочь с оплатой исков в CAS
ЧитатьСки-альпинист Филиппов о своих целях на Олимпиаду-2026: «Ты как гладиатор в Колизее»
Ски-альпинист Филиппов высказался о своих целях на Олимпиаду-2026: «Ты как гладиатор в Колизее»
ЧитатьРоднина раскритиковала ФФККР: почему эта организация не работает?

Роднина: у фигуристов не было никаких шансов получить допуск через СAS
Читать
Комментарии