Новости спорта
Игнатьев: «Карпин очень точно всегда угадывает, что и как надо сказать футболисту»
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев оценил перспективы работы Валерия Карпина на посту главного тренера национальной команды и «Динамо».
«Карпин — один из ведущих наших тренеров, со своей харизмой. Самое главное, что мне в нем нравится, — умеет разговаривать с футболистами. Причем в такой тональности и в такой манере, какая требуется игроку в той или иной ситуации. Очень точно всегда угадывает, что и как надо сказать футболисту, как он это воспримет и насколько разговор окажется действенным.
Плюс, что отличает Карпина, — знает не только русский язык, но и испанский, английский. Это должно помочь ему в общении с легионерами «Динамо». Потому что через переводчика трудно передать те или иные нюансы.
Что будет мешать Карпину работать в «Динамо»? Конечно, совмещение. Тренировать сборную и «Динамо» — две такие большие команды — это, в принципе, ошибка. Такое возможно только в нынешней ситуации, когда Россия отлучена от международных соревнований. Как только нашу страну вернут в Европу, тренер должен будет выбрать какую-то одну команду для работы. Все остальное ему никак не пригодится», – передает слова Игнатьева «РБ Спорт».
Источник: «РБ Спорт»
Деменко: «16 клубов в РПЛ — мало, можно было бы сделать хотя бы 20 команд»
Максим Деменко: «16 клубов в РПЛ — мало, можно было бы сделать хотя бы 20 команд»
ЧитатьЧерышев: «Травма Тюкавина принесла Гладышеву игровую практику и пользу»
Дмитрий Черышев: «Травма Тюкавина принесла Гладышеву игровую практику и пользу»
ЧитатьДеменко высказался о трансфере Заболотного в «Спартак»
Деменко: «После громких приобретений «Спартака» трансфер Заболотного выглядит неожиданным»
Читать
Комментарии