Новости спорта
Николаев: «Роман Вега точно не усилит «Зенит»
Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе в петербургский клуб аргентинского защитника Романа Веги, который может стать основным конкурентом Дугласа Сантоса.
— Не думаю, что приобретение Романа Веги связано с тем, что Дуглас Сантос собрался на выход — еще года два-три он должен приносить пользу команде, он является одним из ключевых игроков «Зенита», — считает Николаев. — Так что Роман Вега — это конкурент ему, хотя для меня этот переход не очень понятен. Такое ощущение, что политика клуба сводится к тому, чтобы делать все, только бы не заиграл какой-то свой футболист неожиданно. Места занимаются аргентинцами, бразильцами, эквадорцами… Но только не своими. А для чего это? Еврокубков нет. То есть, задача — выиграть чемпионство в России. Но для этого вряд ли пригодится 21-летний аргентинец, который сыграл 14 матчей. Тут нужно глобальное приобретение, но такого нет. А Роман Вега точно «Зенит» не усилит.
— То есть, скорее всего, приходит на лавку?
— Думаю, это приобретение с расчетом на то, что ему дадут два-три шанса, и, если он выстрелит, его можно будет удачно продать. Если денег не жалко, можно покупать сколько угодно таких футболистов, думая, что они выстрелят, а по факту — как получится.
Источник: РБ Спорт
Николаев: «Центр поля остается самой проблемной позицией «Зенита»
Андрей Николаев: «Центр поля остается самой проблемной позицией «Зенита»
ЧитатьАндрей Гашкин: «Пусть Радимов поделится пивом — Соболев 20 голов не забьет»
Гашкин: «Пусть Радимов поделится пивом — Соболев 20 голов не забьет»
ЧитатьЮрист Алексеев: «Зенит» может взыскать с Вендела деньги за прогул»
Алексеев: «Зенит» может взыскать с Вендела деньги за прогул»
Читать
Комментарии